Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китайские акции выросли на ожиданиях результатов выборов в США

Акции в Сеуле взлетели на фоне ставок на то, что президентство Джо Байдена не может отменить политику эпохи Трампа
​Азиатские фондовые индексы закрылись с повышением, когда бывший вице-президент Джо Байден приблизился к Белому дому после ключевых побед в Мичигане и Висконсине.

Победа Байдена и появление в сенате республиканцев сигнализировали о тупике, но аналитики говорят, что серьезные изменения в политике будет сложно провести.

Риск затянувшихся оспариваемых выборов сохранялся, поскольку кампания Трампа перешла к возбуждению судебных исков и требованию пересчета голосов во многих штатах.

Акции Китая выросли на ожиданиях того, что возможно менее конфронтационный подход администрации Байдена к торговой политике может помочь разрядить нынешнюю напряженность между Вашингтоном и Пекином.

Японские акции, отмечают аналитики TeleTrade, достигли более чем двухлетнего максимума, поскольку американские демократы постепенно приблизились к магическому числу в 270 голосов выборщиков, необходимых для победы на президентских выборах.

Акции автопроизводителя Suzuki Motor выросли на 4,9% после того, как его прогноз прибыли оказался выше ожиданий аналитиков.

Акции фармацевтической компании Eisai выросли почти на 18% после того, как компания и ее партнер Biogen Inc. приблизились к получению одобрения FDA на свое лекарство от болезни Альцгеймера.

Банки и страховщики закрылись в минусе после того, как доходность долгосрочных казначейских облигаций США упала с пятимесячных максимумов в среду в ответ на неожиданно близкие результаты выборов в США.

Австралийские рынки, по данным TeleTrade, достигли более чем недельного максимума на ожиданиях, что разделение Конгресса в США будет полезно для бизнеса и рынков.

Инвесторы также ознакомились с новостью о том, что биотехнологическая компания Novavax заключила сделку с правительством Австралии на поставку 40 миллионов доз своей вакцины-кандидата против Covid-19.

Акции компаний здравоохранения в целом выросли, при этом CSL прибавила 3,5%. Cochlear выросла на 2,1%, а Resmed — на 3,6%.

Кредитор National Australia Bank прибавил 3,3%, несмотря на сообщение о 37-процентном падении денежных доходов за год.

Акции горнодобывающих и энергетических компаний в целом упали. Акции технологических компаний выросли вслед за своими американскими аналогами: Afterpay вырос на 2,5%.

Акции в Сеуле взлетели на фоне ставок на то, что президентство Джо Байдена не может отменить политику эпохи Трампа.

Рыночная стоимость Samsung Electronics выросла на 3,1%, а SK Hynix, производитель микросхем памяти №2 в мире, прибавил 3,5%.

Акции Новой Зеландии завершили торги умеренным ростом после оживленной торговой сессии на Уолл-стрит накануне.

Бумаги Fisher & Paykel Healthcare выросли на 2,5%, чтобы опередить рост, в то время как акции Meridian Energy потеряли 2,5%.

Источник: TeleTrade

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 05.11.2020 | 15:59

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok