Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Японии за последние 7 лет объем промышленного производства снизился до самого низкого уровня

Больше всего пострадала автомобильная индустрия и производство автозапчастей
В Японии за последние семь лет объем промышленного производства в апреле снизился до самого низкого уровня, на фоне связанной с распространением коронавируса остановки заводов. 

Согласно информации ведомства, индекс промышленного производства упал на 9,1 пункта до 87,1 пункта. Такое снижение этого показателя стало самым крупным с января 2013 года. 

Падение индекса фиксируется в Японии третий месяц подряд.

Больше всего пострадала автомобильная индустрия и производство автозапчастей. 

Совокупный объем выпущенной продукции в этом секторе сократился в апреле на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также снижение зафиксировали производители электроники, сталелитейные компании.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом на территории Японии, включая пассажиров и экипаж круизного лайнера Diamond Princess ("Даймонд принцесс"), превышает 17,4 тыс., умерли почти 900 человек. Свыше 14,5 тыс. человек выздоровели.

8 апреля в Токио и прилегающих к нему префектурах Канагава, Сайтама и Тиба, в префектурах Осака и Хёго на юго-западе главного японского острова Хонсю и в префектуре Фукуока на острове Кюсю был введен режим ЧС. 16 апреля власти расширили его на всю территорию страны и затем продлили до 31 мая. 

Не дожидаясь этого срока, правительство 14 мая объявило о досрочном снятии режима почти по всей стране - в 39 из 47 префектур. Через неделю власти также приняли решение об отмене ограничительных мер в Киото, Осаке и Хёго. С 25 мая режим снят в оставшихся префектурах (Токио, Канагава, Сайтама, Тиба и Хоккайдо).

Источник: ТАСС

Читайте также: Стоимость большинства цветных металлов снижается

пятница 29.05.2020 | 10:42

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok