Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания «Газпром» оценила инвестиции в «Турецкий поток» в $6 млрд

Компания «Газпром» оценивает количество инвестиционных вложений в «Турецкий поток» в $6 млрд. Кроме этого, есть возможность проектного финансирования прокладки трубопровода, заявил зампредседателя правления компании А. Круглов.

Круглов отметил, что вначале рассматривали возможность осуществить проект лишь за финсредства «Газпрома». Он сделал ударение, что на текущий момент компания не привлекает финсредства для проектного финансирования.

Не так давно «Газпромом» было сообщено о старте строительных работ части «Турецкого потока», находящейся в море. Мощность 2-х ниток трубопровода должна быть равна по 15,75 млрд кубических метров. Строительные работы предположительно завершатся в 2019 г.

Отметим, что 1-я нитка предназначается для транспортировок газа лишь потребителям из Турции. Строительство 2-й ветки, посредством которой топливо планируют транспортировать в государства, расположенные на юге Европы, будет зависеть от позиций Евросоюза.

В конце прошлого месяца РФ сообщила, что ЕС должен дать гарантии касательно осуществления проекта 2-й ветки трубопровода «Турецкий поток», дабы не повторилась ситуация, которая возникла с «Южным потоком».

Стоит отметить, что интересуются данным проектом многие партнеры Европы. Не так давно представителем Eni было сделано заявление о том, что корпорация рассматривает возможность покупки акций «Турецкого потока».

Читайте также: Крымский мост принесет Украине убытки

четверг 22.06.2017 | 16:15

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok