Traders Union RSS Поиск
×
logo

ОПЕК и государства вне картеля проведут встречу в Москве

Для того чтобы закончить сделку по сокращению нефтедобычи, страны, входящие в ОПЕК, 10.12.2016 в столице России проведут переговоры с производителями, которые не входят в картель.

Читайте также: Страны OPEC на неформальной встрече не смогли достичь консенсуса по заморозке

Напомним, на встрече 30.11.2016 государства ОПЕК приняли решение понизить нефтедобычу на 1,2 миллиона барр./сут., до 32,5 миллиона барр./сут. Такие меры были приняты для того, чтобы решить проблему избытка на нефтяном рынке и подтолкнуть цены вверх. Соглашение начнет действовать с 01.01.2017.

Картель надеется на то, что производители, которые не являются членами ОПЕК, поддержат соглашение и понизят нефтедобычу на 600 тысяч барр./сут.

РФ заявила, что снизит производство нефти на 300 тысяч барр./сут.

Министр энергетики России А. Новак заявил, что в результате активных переговоров, которые на протяжении последних месяцев страна вела с ключевыми государствами, входящими и не входящими в ОПЕК, РФ в первой половине следующего года постепенно понизит нефтедобычу на 300 тысяч барр./сут.

Новак заявил, что уменьшение нефтедобычи со стороны РФ зависит от соблюдения ОПЕК уровня добычи в 32,5 миллиона барр./сут.

пятница 02.12.2016 | 16:42

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok