
Единая валюта и иена вчера тоже смогли укрепить свои позиции против доллара на фоне слабого индекса ISM по Штатам, который ослабил ожидания повышения ставки Федрезервом на предстоящем заседании. Вместе с тем все внимание трейдеров сегодня будет приковано к публикации нонфармов, которые являются определяющим фактором в монетарной политике ФРС.
Сегодня рынок ждут такие события:
- индекс активности в деловой среде строительной отрасли Британии появится в 11:30;
- индекс цен производителей в еврозоне будет обнародован в 12:00;
- в Соединенных Штатах будут объявлены уровень безработицы, торговый баланс и данные по новым рабочим местам вне сельского хозяйства и средней зарплате за час (все в 15:30), данные по производственным заказам (17:00) и отчет по действующим нефтеплатформам (20:00).
Падение уровня безработицы и сильные статданные по занятости в Америке поддержат нацвалюту. А вот слабые показатели подвергнут доллар давлению.
Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock