Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Норвегия обвиняет РФ в увеличении в стране мигрантов

СМИ Норвегии обвиняют РФ в умышленном создании условий для увеличения количества беженцев из стран Ближнего Востока и Африки, которые, пересекая территорию РФ, направляются в Норвегию.

Читайте также: Мигранты в ЕС могут лишиться социальных льгот

Главный редактор одного из норвежских изданий написал статью о том, что Россия специально провоцирует мигрантов двигаться дальше и это спланированные действия. Он считает, что Россия таким образом отвечает Норвегии за то, что последняя поддержала санкции, введенные США и Евросоюзом против РФ.

Так, сообщается, что в прошлом году из РФ в Норвегию прибыло лишь 10 мигрантов, а в нынешнем году их уже насчитывается 4 тысячи человек.

На подобные высказывания в свою сторону Москва заявила, что беженцы имеют право сами выбирать страну, где бы им хотелось остановиться, а значит, обвинения беспочвенны.

В социальной сети Facebook на странице посольства России отмечается, что беженцы предпочитают именно Норвегию за либеральную политику по отношению к мигрантам и хорошие жизненные условия. 

четверг 12.11.2015 | 08:50

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok