Traders Union RSS Поиск
×
logo

МВФ больше не предоставит отсрочку Греции для погашения кредитов

Согласно заявлению главы МВФ Кристин Лагард, никаких отсрочек в погашении кредита греческому правительству фонд больше предоставлять не будет.

Читайте также: Жители Греции активно забирают свои депозитные вклады

Отметим, что Греции необходимо погасить кредитные обязательства перед МВФ на сумму 1,6 миллиарда долларов до 30.06.2015.

Также глава МВФ отметила, что запланированный греческим правительством в эту субботу референдум об отношении жителей Греции с кредиторами страны не будет иметь юридической силы, потому как к этому моменту уже окончится срок выплаты кредитных обязательств перед фондом.

Напомним, в пятницу вечером премьер-министр Греции сообщил о своем намерении провести 05.07.2015 референдум по предложениям кредиторов. Он считает, что жителям страны необходимо выразить свое отношение к предложениям, касающимся урегулирования размера кредитных обязательств Греции в обмен на проведение реформ, затрагивающих сокращение социальных и пенсионных выплат.

Всю минувшую неделю в столице Бельгии кредиторами и властями Греции обсуждались эти предложения по урегулированию кризисной ситуации в стране и недопущению дефолта. Однако после длительных переговоров сторонам так и не удалось достичь компромисса. 

понедельник 29.06.2015 | 09:14

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok