Traders Union RSS Поиск
×
logo

Евросоюз считает, что санкции против РФ эффективны

Глава Минфина Антон Силуанов ранее в понедельник заявил, что Россия порядка 40 миллиардов долларов в год теряет из-за геополитических санкций.
​Евросоюз не комментирует чужие данные об экономических потерях России от санкций Запада и не предоставляет свои, заявила Майя Косьянчич, официальный представитель главы дипломатии ЕС. 

Читайте также: ЕС обязал Сербию ввести санкции против РФ

"Я не могу комментировать цифры, которые предоставили не мы. Мы, конечно, видели эти сообщения", — сказала Косьянчич на просьбу прокомментировать данные о том, что санкции Запада обходятся РФ многомиллиардными убытками.

"Мы убеждены, что санкции имеют значительный эффект, но мы не можем вдаваться в точные цифры. Важно иметь санкции как инструмент, который мы используем для того, чтобы было сделано все необходимое для решения нынешнего кризиса", — заявила представитель главы дипломатии ЕС.

Глава Минфина Антон Силуанов ранее в понедельник заявил, что Россия порядка 40 миллиардов долларов в год теряет из-за геополитических санкций, и порядка 90-100 миллиардов долларов в год, исходя из снижения цен на нефть на 30%.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев не согласен с оценкой Минфина о 40 миллиардах долларов ежегодно.

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.

понедельник 24.11.2014 | 14:24

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok