Traders Union RSS Поиск
×
logo

США наносят новые удары по террористам ИГ

На следующей неделе в Кувейт для подготовки к участию в операции против боевиков ИГ отправятся 120 военнослужащих вооруженных сил Канады.
​США нанесли в пятницу и в субботу новые удары с воздуха по живой силе и технике террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Ираке и Сирии. Об этом сообщило Центральное командование (СЕНТКОМ) вооруженных сил США, штаб-квартира которого расположена в Тампе (штат Флорида).

По свидетельству СЕНТКОМ, в общей сложности шесть бомбардировок было проведено за последние двое суток в окрестностях сирийского города Кобани, расположенного на границе с Турцией и осажденного боевиками ИГ.

Кроме того, за это же время боевая авиация США и Нидерландов трижды наносила удары по позициям формирований ИГ у иракских городов Талль-Афар и Хит.

А у города Байджи в Ираке американские военно-транспортные самолеты по запросу правительства в Багдаде произвели многократные сбросы с воздуха различных припасов для находящихся в этом районе сил безопасности.

На следующей неделе в Кувейт для подготовки к участию в операции против боевиков ИГ отправятся 120 военнослужащих вооруженных сил Канады. Об этом в субботу сообщил министр национальной обороны страны Роберт Николсон. 

Ранее Николсон сообщил, что власти Кувейта дали согласие на размещение на своей территории канадской военной группировки. Он не уточнил, когда ВВС Канады начнут наносить удары по позициям исламистов в своей зоне ответственности по операции - в Ираке. Напомним, что к борьбе против ИГ присоединилась и Дания.



Читайте также: Индия планирует увеличить свою долю в мировой космической экономике

суббота 11.10.2014 | 22:10

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok