Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Москве начал работать первый автокинотеатр

Сеть кинотеатров Пионер собирается в июне провести экспериментальный показ на брандмауэре
Поскольку традиционные залы закрыты из-за пандемии, одна из крупнейших сетей кинотеатров в России открыла в московском регионе первый автомобильный кинотеатр, пытаясь найти новые форматы.

Автокинотеатр "Каро под звёздами" открылся в четверг в комплексе Крокус Сити на окраине Москвы и он рассчитан на 100 автомобилей.

Компания Каро сделала посещение практически бесконтактным: покупать билет нужно на сайте, въезжать на территорию кинотеатра после сканирования выданного QR-кода, а заказывать попкорн - в онлайн-кинобаре. Передача звука организована через радиоволну в автомобиле.

"Публика уже очень соскучилась по развлечениям вне дома, и автокинотеатры - это прекрасная возможность посмотреть кино на большом экране, при этом соблюдая все меры безопасности и не подвергая риску своё здоровье", - сказала Рейтер президент Каро Ольга Зинякова.

Согласно афише, автокинотеатр поначалу будет показывать известные ленты вроде оскароносной драмы "Зелёная книга", но 1 июля рассчитывает запустить в прокат премьеру "Мой шпион".

"Мы рассчитываем развивать это направление и после окончания карантина. Нам кажется, этот формат был незаслуженно забыт", - сказала Зинякова.

КИНО СТРОГОГО РЕЖИМА

Власти московского региона, крупнейшего кинорынка страны, в конце марта закрыли все кинотеатры, так же как и торговые центры и другие развлекательные заведения, в попытке сдержать распространение коронавируса. На этой неделе Москва сняла карантин, но не озвучила планы открытия кинозалов.

Крупнейшие сети надеются, что ограничения будут сняты уже в конце июня или начале июля, однако теперь им придется соблюдать жесткие рекомендации регулятора. Документ Роспотребнадзора, который имеется в распоряжении Рейтер, требует от кинотеатров не только дистанцию в 1,5 метра для посетителей и сотрудников, но и обработку помещений и их проветривание каждые два часа, увеличенные промежутки между сеансами.

Это приведет к снижению доходов кинотеатров - потери всей индустрии от пандемии, по оценкам Каро, составят 35-40% при условии, что кинотеатры откроются в июле.

"Мы будем терять в день 1-2 сеанса в каждом зале", - сказала Рейтер гендиректор сети МосКино Светлана Максимченко.

В этих условиях кинотеатры будут продолжать искать новые форматы. Крупнейшие сети говорят, что думают над открытием летних кинотеатров, где выполнить требования будет проще, а также вернуться к передвижным залам во дворах или показывать фильмы на подходящих для этого объектах - зданиях ВДНХ либо бассейна Чайка.

Сеть кинотеатров Пионер собирается в июне провести экспериментальный показ на брандмауэре - стене без окон в центре Москвы. Как пояснила представитель сети, речь идет о бесплатном показе с субтитрами.

"Все надеются, что люди соскучились по кино. Как по кафе и ресторанам, по времяпрепровождению не дома", - говорит Максимченко из МосКино.

Источник: REUTERS

пятница 12.06.2020 | 15:24

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok