Traders Union RSS Поиск
×
logo

Индустрию PR-рекламы могут внести в число пострадавших

Рекламную индустрию могут внести в число пострадавших
Как сообщает редакция со ссылкой на источник, присутствовавший на совещании правительственной комиссии, рекламная индустрия может быть включена в перечень пострадавших из-за ситуации с коронавирусной инфекцией отраслей. Данную инициативу уже поддержал первый вице-премьер Андрей Белоусов, что увеличивает вероятность окончательного одобрения в будущем. 

На сегодняшний день правкомиссия после проведенного 17 апреля заседания одобрила четыре отраслевых перечня системообразующих предприятий, в общей сумме 489 заявок от компаний, относящихся к ведению Минпромторга, Минэнерго, Минкомсвязи и Минсельхоза, уточняет издание, ссылаясь на Минэкономразвития. В списки, имеющиеся в распоряжении «Известий», уже внесены крупные нефтяные и химические предприятия, электросетевые и генерирующие компании, электростанции, СМИ и IT-компании. При этом перечень пострадавших от пандемии отраслей может быть расширен, ряд предложений отправлен на доработку и будет рассмотрен 24 апреля. К примеру, планируется уточнить критерии по пищевой и мебельной промышленности, а также подготовить к учреждению отраслевые перечни Минтранса, Минстроя, Минфина и Минздрава.

Как сообщил «Известиям» один из участников заседания правительственной комиссии, ввиду принципиальной позиции Андрея Белоусова, критерии, по которым предприятия попадают в перечень системообразующих, в дальнейшем менять не будут. Однако компании, которые не проходят по ним, могут договориться с профильными министерствами о своем включении в список по «особым основаниям». К примеру, на это смогут претендовать градообразующие предприятия, головные исполнители по гособоронзаказу, эксплуататоры критической инфраструктуры, разработчики важного ПО и технологий. Кроме того, в перечень смогут войти предприятия, обеспечивающие безопасность в Крыму, Калининградской области и Дальневосточном федеральном округе, а также заботящиеся об информационной безопасности страны и транспортной доступности отдаленных субъектов РФ. По данным газеты, заявки от профильных министерств будут рассмотрены и одобрены Минэкономразвития.

Источник «Известий» сообщил, что в списке Минфина будут представлены системообразующие компании, которые заняты в сфере производства крепкого алкоголя. Представитель Минтранса рассказал изданию, что ведомство также направило в Минэкономразвития предложения по включению транспортных компаний в перечень системообразующих организаций с учетом новых критериев отбора. В Минстрое пояснили, что список находится на стадии формирования. В перечне Минкомсвязи числится 79 предприятий, а Минэнерго - 97 организаций, сообщают «Известия» со ссылкой на имеющиеся в распоряжении списки. В Минсельхозе, Минфине и Минэкономразвития получить комментарий не удалось.

Ранее правительство РФ утвердило перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших из-за ситуации с коронавирусом нового типа. Всего в список были включены девять сфер деятельности: авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки; культура, организация досуга и развлечений; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма; гостиничный бизнес; общественное питание; деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений; деятельность по организации конференций и выставок. Также в перечень вошла деятельность по предоставлению бытовых услуг населению - ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты.

18 апреля правительство внесло торговлю одеждой, обувью и авто в число пострадавших от пандемии отраслей. Кроме того, в список пострадавших отраслей культуры были добавлены музеи и зоопарки.

Источник: ТАСС

понедельник 20.04.2020 | 06:47

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok