Traders Union RSS Поиск
×
logo

Перед IPO Alibaba объявила о запуске новой поисковой системы

Интернет-ритейлеру из Китая достаточно провести размещение, исходя из данных об оценке всей компании в 185 млрд. долларов.
​Как сообщают новости, самый крупный в Китае ритейлер совместно с мобильным браузером USBrowser выпустили проект мобильного поисковика. Стало известно, что новая поисковая система будет создана на основании уже существующего проекта Shenma.

При наиболее благоприятном стечении обстоятельств поисковик Shenma способен потеснить остальные поисковые системы — в том числе и крупнейшую на сегодняшний день Baidu. Как стало известно от официальных представителей компании, в период первых трех месяцев текущего года аудитория Baidu в сутки составляла около 160 млн. посетителей, что на четверть выше того же показателя второго полугодия 2013 года. 

Совместная деятельность UCWeb и Alibaba началась в 2009 году. В первые месяцы прошлого года Alibaba Group повысил свою долю в UCWeb, а в конце лета Джек Ма, являющийся руководителем  Alibaba, занял место среди членов совета директоров UCWeb. Работа над созданием поисковой системы Shenma должна привлечь дополнительный интерес к порталу онлайн-ритейлера. Это является особенно важным фактором на фоне ожидаемого IPO Alibaba, которое планируется к проведению в течение ближайших недель или даже дней.

Интернет-ритейлеру из Китая достаточно провести размещение, исходя из данных об оценке всей компании в 185 млрд. долларов, чтобы его первичное предложение стало наиболее крупным за весь период истории рынка ценных бумаг. 

Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

понедельник 28.04.2014 | 16:47

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
29.04.2014 | 10:22
Рынок мобильных приложений становится наиболее конкурентным за последнее время.
29.04.2014 | 09:08
что за Алибаба??
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok