Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 326

Тема: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ

  1. #1
    ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    Уважаемые коллеги!
    Не увидел на форуме такой важной темы как ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ. А ведь рынок имеет именно волновую структуру. Так что давайте делитьсья опытом и наработками по этой части. Выкладывать разметки, индикаторы, скрипты именно по волнам и т.п.
    Только Терпение и Труд.......

  2. #2
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    Я конечно согласен, что волновой анализ иногда работает и в современных условиях, но он уже не столь точно подает сигналы, как раньше. Сейчас большое количество спекулянтов на рынке порой могут поменять настроение на форексе

  3. #3
    Посмотреть профиль Эксперт
    Регистрация
    03-03-11
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8391
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    Особенно при выступлении. Куда тогда анализ. Не волны а ШТОРМИТ . К этим случаям нужен штормовой анализ. Анализ в часы ПИК.
    Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.

  4. #4
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    Цитата Сообщение от betman
    Я конечно согласен, что волновой анализ иногда работает и в современных условиях, но он уже не столь точно подает сигналы, как раньше. Сейчас большое количество спекулянтов на рынке порой могут поменять настроение на форексе
    Позвольте не согласиться про сигналы. Какие сигналы? Поймать 3-ю волну и войти в нее- разве это не мечта каждого трейдера? А для этого надо правильно ее индентифицировать, она или не она? По классике (Эллиоту) в режиме реальных торгов сделать это, да , нельзя. Но у меня другой метод разметки и индетификации волн ( вот в чем изюминка). Конечно для освоения этого метода нужна практика, что называется руку набить (теория здесь несложная, можно выучить за неделю). А рынок как был волновым по структуре, так и есть уже более лет 100 наверное( на любом финансовом рынке!!!). И торговать надо именно исходя из его устройства ( структуры). Только тогда понятна в реальном времени логика его движений.
    Только Терпение и Труд.......

  5. #5
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    Уважаемый, а сколько Вы торгуете? И сколько по волновому анализу?

  6. #6
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    ИМХО! Рекомендации по краткосрочке на неделю по паре EURUSD:
    Пока на Н1 идет медвежий тренд – на М1,М5 искать входы на продажу. От откатов с небольшим стопом или в 3(3).Далее дождаться окончания волны от 4943 вниз (ведь в любом случае после нее будет движение вверх) и купить.
    Только Терпение и Труд.......

  7. #7
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    ИМХО! Рекомендации по краткосрочке на неделю по паре GBPUSD:
    Та жа тактика что и по Евро
    Пока на Н1 идет медвежий тренд – на М1,М5 искать входы на продажу. От откатов с небольшим стопом или в 3(3).Далее дождаться окончания волны от 6743 вниз (ведь в любом случае после нее будет движение вверх) и купить.
    Только Терпение и Труд.......

  8. #8
    Посмотреть профиль Эксперт Аватар для betman
    Регистрация
    22-03-11
    Адрес
    Луганск, Украина
    Сообщений
    52322
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    Это Вы сами прогноз сделали, или это со сторонних ресурсов? и второй вопрос: Тема вроде по волнам, но я их здесь не вижу

  9. #9
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    интересно, какие критерии выявления пяти волновки можно подобрать на прошлую пятницу, когда цена волновалась амплитудой в 80 пунктов. Лично я еще не видел отчетливой пяти волновки. Она наверное скрыта от бывалых трейдеров

  10. #10
    Re: ТОРГОВЛЯ по ВОЛНОВОМУ АНАЛИЗУ
    Цитата Сообщение от bossvm
    ИМХО! Рекомендации по краткосрочке на неделю по паре EURUSD:
    Пока на Н1 идет медвежий тренд – на М1,М5 искать входы на продажу. От откатов с небольшим стопом или в 3(3).Далее дождаться окончания волны от 4943 вниз (ведь в любом случае после нее будет движение вверх) и купить.
    По поводу рекомендаций, то, в принципе, правильно. Цена может или вверх или вниз, куда же ей еще идти (я про скрин).

Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok