Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Не использовать индикаторы

  1. #1
    Не использовать индикаторы
    Можно-ли как-нибудь торговать без использования каких-либо индикаторов? Опираясь на какие-нибудь математические модели или используя какую-нибудь стратегию. Есть ли советники, работающие по похожей стратегии?

  2. #2
    Re: Не использовать индикаторы
    большинство советников работают по "технике". Можно торговать на новостях. Можно скальперские сделки совершать. Но все-равно индикаторы отлично помогают!

  3. #3
    Re: Не использовать индикаторы
    конечно же можно торговать без индикаторов,можно строить различные линии поддержки/сопротивления,а то и вовсе торговать по свечным конфигурациям!(кстати,анал� �з японских свечей наиболее распространен).

  4. #4
    Re: Не использовать индикаторы
    я торгую уже долгое время без индикаторов вообще!
    мне абсолютно хватает моих линий на графике и надо заметить,что график буквально изпещрен ими))представляю какое нагрромождение было бы ,если там присутствовали еще и индюки

  5. #5
    Re: Не использовать индикаторы
    не люблю когда график перегружен индикаторами, ведь там ещё и поддержки отмечены, так что по нему совсем ничего не видно :grin: но парочку основных индикаторов использую по-любому!

  6. #6
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    66
    Re: Не использовать индикаторы
    Недолгая жизнь у вашего депозита, если вы не используете индикаторы, они же дают сигналы как действовать. Хотя бы основными MACD и RSI не стоит пренебрегать.
    Господь мой брокер

  7. #7
    Re: Не использовать индикаторы
    Я даже скажу, что не следует перегружать график индикаторами, но зато есть определенная база индикаторов, без которой нормальной торговли не будет. Это RSI, MACD, скользящие средние ну и линии тренда/поддержки. Особенно это актуально при краткосрочных спекуляциях.

  8. #8
    Re: Не использовать индикаторы
    Индикаторы ведь специально создавались, чтобы облегчать трейдинг и чтобы прогнозировать направление рынка. На что же опираться, если не смотреть на индикаторы?

  9. #9
    Посмотреть профиль Местный житель
    Регистрация
    13-03-10
    Адрес
    Boston
    Сообщений
    292
    Re: Не использовать индикаторы
    Прогнозировать рынок можно и без индикаторов, например по тренду, но не всегда он есть на рынке и при том чем больше сигналов ты используешь, тем лучше
    Голову выше

  10. #10
    Re: Не использовать индикаторы
    Ну тренд тоже своего рода индикатор Однако другие индикаторы помогут предсказать начало и конец тренда.А также часто встречаются ложные тренды.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok