Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Форекс аферист Чобан Иван Николаевич 21.07.1956 гр

  1. #1
    Форекс аферист Чобан Иван Николаевич 21.07.1956 гр
    Доброго времени суток!
    Хочу поделиться грустной историей, как я потерял 5 млн рублей и предостеречь кто столкнется с таким человеком.
    В феврале 2019 года я доверил 10 млн рублей в управление трейдеру Ивану Чобану телефон 89060880292, зарегистрирован в Московской области, г. Красногорск, ул.Ильинская д.8, кв.167, который спекулировал на бирже. Обещал 180% прибыли за счет спекулятивных операций на валютном рынке «Forex».
    Обратиться к нему мне посоветовали знакомый. Я не подвергал сомнению его компетентность, потому что рекомендации действительно были хорошие. Никаких справок и лицензий я у него не требовал: верил на слово. Он был очень убедителен, так как сказал, что работает Директором по Науке в НИИКАП.
    Иван Чобан привёл меня брокерскую компанию Финам г.Москва для открытия счета, скорее всего он там еще и партнер и получает агентские вознаграждения за приведенных клиентов.
    После открытия форекс счета я передал логин и пароль от Метатрейдера 4. И положил в общей сложности 10 млн.рублей
    По началу прибыль была, от которой Иван Чобан каждый раз забирал 50%.
    Иван постоянно говорил, что у него работают только состоятельные клиенты, и что у него свой алгоритм работы, который он разработал: уникальная технология за которой охотятся американцы. Что у него работает 14 человек трейдеров помощников.
    В сентябре 2019 года мой брокерский счет уменьшился в 2 раза (с 10 млн до меньше чем 5 млн) из-за срабатывания маржин кола по валютной паре eur/usd. Также Иван сказал, что в случившемся виноват Финам, якобы они увеличили кредитное плечо. Но я что-то в это плохо верю.
    В итоге Иван сказал, что все отработает за месяц и вернется к 30 сентября деньги, а если не отработает то вернет свои деньги.
    По сегодняшний день деньги Иван Чобан так и не вернул. Доступ к Metatrader 4 я конечно же ему отрубил.
    Как сейчас поступить не знаю. В полиции идти - помогать вряд ли будут мне, так как у меня нет расписки.
    Число потерпевших может быть и больше, наверно я такой не один был инвестором у Ивана Чобана.
    Если кто знает, что делать в такой ситуации и как быть дальше, буду очень признателен за помощь.

  2. #2
    Грустно, печально и УВЫ, довольно обыденно. Кажется мне, что денег своих вы больше не увидите. Просто инвестирование - это целая наука, пассивный заработок на форекс работает!!! Но надо подходить с умом: желательно создавать инвест портфель из нескольких брокеров, без диверсификации рисков это русская рулетка.

  3. #3
    Блин, та просто выбирай нормально брокера. Например, робофорекс, он точно инвесторский счет не сольет

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok