Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как арендодатели пытаются не платить 13% налог и что они порой могут получить в ответ

  1. #1
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    04-03-15
    Сообщений
    549
    Как арендодатели пытаются не платить 13% налог и что они порой могут получить в ответ
    РИА-Новости опубликовало на своём сайте большой материал рассказывающий о том, что у нас уже можно сказать "по традиции" многие арендодатели не платят 13% налог за сдачу своего жилья в наём. На примере Москвы, автор текста представленного на сайте РИА-Новости доходчиво и просто показала, что чем это всё может порой обернуться, но в правда в этой истории конец будет вроде как положительным.

    Итак, некая москвичка Ирина сдала некоторое время тому назад свою 3-комнатную квартиру с евроремонтом в аренду, а сама поехала жить в загородный коттедж. По её словам арендаторы были обычной семьей - муж, жена, четверо детей и кошка с собакой. Каждый месяц, Сергей (муж) переводил ей деньги на счёт в банке, а когда она один раз пришла за наличными, то он встретил её около подъезда и сославшись на недомогание Натальи (его жены) просто отдал ей купюры в руки. Ирина поверила в эту историю и не стала проверять свою жилплощадь.

    После 3-х месяцев проживания Наталья призналась Ирине, что они с мужем хотя купить её квартиру. Ирину такой вариант устраивал, тем более супруги пообещали ей за неё 11,5 млн руб. Однако, эта история с выкупом затянулась - мол пока столько денег нет, потом и так в течение 3,5 лет.

    Но однажды соседи сверху затопили квартиру Ирину и ей пришлось ехать из Подмосковья, чтобы оценить ущерб. Когда она попала на свою лестничную площадку, то от зловония её чуть не стошнило. А попав во внутрь своей квартиры, она поняла, что это уже настоящий зверинец в их многоэтажном доме. От евроремонта не осталось и следа - по всей квартире стояли клетки с кошками, попугаями, а по квартире бегала такса. Все мебель пришла в негодность и было явное ощущение того, что за 3 с лишним года в квартире ни разу не убирались - вонь стояла невыносимая.

    Правда когда Ирина обратилась к Сергею и Наталье, что мол, а что же это такое, то те даже не изменились в лице и "успокоили" её, что всё ровно же квартиру вашу мы выкупаем. Но что они просто врали выяснилось через 3 месяца. Супруги просто сбежали из этого теперь уже "гадюшника", заодно пригрозив Ирине, что если та сообщит в полицию, то тогда они в ответ сообщат в налоговую, что мол она не платит 13% налог. Но правда в этот раз они жестоко ошиблись - Ирина была зарегистрирована как ИП и налоги все платила.

    Конечно она подала на них в суд и заодно через Фейсбук выяснила, что эти супруги разводят животных на продажу и ранее у них был уже в аренде коттедж, который они тоже полностью загадили. Для лучшей продажи они специально берут в аренду премиальное жильё, чтобы делать там красивые фото животных, а у них самих есть своя 4-комнатная квартира, но зная законы никаких питомников они в ней не устраивают. Из профиля в Фейсбуке видно, что сейчас они "убивают" уже 5-комнатную дизайнерскую квартиру в Москве и хозяева её наверняка ничего ещё не знают. Супруги действуют просто - если хозяин квартиры возмущается такими действиями, то они ему грозят "докладом" в налоговую, мол человек сдаёт жильё, но налоги не оплачивает. Такой вот шантаж построенный на обмане. Единственно, что хоть как-то утешает, так это скоро должен состояться суд, который должен встать на сторону Ирины, ведь та сделала всё по закону. Но из-за излишнего доверия геморр получился ещё тот.

  2. #2
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для МарсельКа
    Регистрация
    22-01-15
    Сообщений
    515
    Ей действительно повезло, что она платила налоги. Ну или даже не повезло, а она просто молодец, что решила их платит, это действительно поможет ей выиграть суд. Без этого я думаю ситуация была бы крайне сложная.

  3. #3
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    08-01-15
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от МарсельКа Посмотреть сообщение
    Ей действительно повезло, что она платила налоги. Ну или даже не повезло, а она просто молодец, что решила их платит, это действительно поможет ей выиграть суд. Без этого я думаю ситуация была бы крайне сложная.
    Иногда соблюдение законов может действительно сыграть вам на руку))
    Интересно, что будет той семье с питомником, посадить их не смогут, наложат штраф, не более того.
    Вот если бы найти всех хозяев где раньше снимала жилье эта семья, чтобы с них содрали деньги за весь ущерб, который они нанесли разным людям.

  4. #4
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут Аватар для Raiseman
    Регистрация
    05-07-17
    Сообщений
    188
    проще всего ип оформить и спокойно платить копеечку

  5. #5
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Игорь Рудаковский
    Регистрация
    08-01-15
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Raiseman Посмотреть сообщение
    проще всего ип оформить и спокойно платить копеечку
    копеечку? это вы сильно скромно говорите, да и тут именно налог с прибыли, которую платит арендодатель.

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok