Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Volvo создаст прямого конкурента Tesla

  1. #1
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Nikon2100
    Регистрация
    17-03-15
    Сообщений
    396
    Volvo создаст прямого конкурента Tesla
    Во вторник компания Volvo объявила, что превратит свое дочернее предприятие по производству автомобилей Polestar в полностью электрического конкурента Tesla. В заявлении шведского автопроизводителя говорится: «Сегодня Polestar зарекомендовал себя как отдельный бренд, который в будущем будет выпускать исключительно электромобили». (Компания Volvo была куплена китайскими Geely во время финансового кризиса.)

    «Polestar подтвердила планы о производстве трех новых моделей. Компания также построит новую сборочную фабрику в Китае. В ходе ребрендинга Polestar нацелится на новых клиентов путем создания платной подписки, а также установит новый отраслевой ориентир на покупателей премиум сегмента», добавили в Volvo.

    Транспортные средства Polestar впечатляют свои качеством. А теперь компания выходит на новый для себя путь — идентификацию способа развития путем перехода на электрические двигатели. Первый автомобиль, получивший негласное название «приветствие будущего бренда Polestar» от Volvo будет продаваться под маркой «Polestar 1». Это будет автомобиль с двумя дверями, оборудованный гибридным двигателем мощностью 600 лошадиных сил.

    Компания Volvo добавила, что за первый год будет построено максимум 500 автомобилей. Транспортные средства будут доступны на основе платной подписки, при этом клиенты получат от этого лишь удобство и комфорт. В прошлом месяце Volvo представила концепцию подписки на новый кроссовер XC40.

    После Polestar 1 выйдут следующие две модели автомобиля. «Polestar 2» станет первым полностью электрическим автомобилем Volvo, говорится в сообщении компании. Причем это будет прямой конкурент Tesla Model 3. А Polestar 3 станет полностью электрическим внедорожником.
    Производство всех электрических автомобилей начнется в 2019 году.

  2. #2
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для artur.
    Регистрация
    16-01-15
    Сообщений
    595
    Не знаю насколько две компании располагают средствами, а именно у кого и насколько их больше, но о качестве volvo знаю по всему миру, возможно у них получится оказать должную конкуренцию.

  3. #3
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    22-01-15
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от artur. Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько две компании располагают средствами, а именно у кого и насколько их больше, но о качестве volvo знаю по всему миру, возможно у них получится оказать должную конкуренцию.
    Я считаю, что это только начало и таких конкурентов будет еще очень много. Все захотят делать свои электрокары.

  4. #4
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для ClockTrader
    Регистрация
    23-01-15
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от XTrader Посмотреть сообщение
    Я считаю, что это только начало и таких конкурентов будет еще очень много. Все захотят делать свои электрокары.
    Такие автомобили это будущее, а значит и конкурентов в будущем будет все больше и больше)

  5. #5
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для SuperMario
    Регистрация
    16-01-15
    Сообщений
    552
    Соглашусь с выше сказанным, а также хочу добавить, что средств для того, чтобы быть конкурентоспособными у Volvo хватит!

  6. #6
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут Аватар для Raiseman
    Регистрация
    05-07-17
    Сообщений
    188
    учитывая прагматизм вольво у них может получится весьма не плохие авто

  7. #7
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Zwer
    Регистрация
    14-01-15
    Сообщений
    534
    Я вот очень хорошо отношусь к Тесла, но вольво!! Это же вольво!!
    Это самые надежные машины в мире.
    Их авто проходили краш тесты с такими оценками, с такими показателя, что все просто хватались за голову.

    И именно поэтому вольво просто может сделать что-то плохое, спрос будет 100%
    А за качество я больше бы переживал у тесла чем у вольво)

  8. #8
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Сифон
    Регистрация
    13-01-15
    Сообщений
    547
    Цитата Сообщение от Zwer Посмотреть сообщение
    Я вот очень хорошо отношусь к Тесла, но вольво!! Это же вольво!!
    Это самые надежные машины в мире.
    Их авто проходили краш тесты с такими оценками, с такими показателя, что все просто хватались за голову.

    И именно поэтому вольво просто может сделать что-то плохое, спрос будет 100%
    А за качество я больше бы переживал у тесла чем у вольво)
    От многих водителей слышал фразу:
    "Если бы я попал в аварию, не дай Бог, я бы хотел сидеть в Volvo!"

    Я разделяю Ваше мнение, сам видел как пытались "убить" старенькую Volvo универсал, что только с ней не делали, она была помета со всех сторон, ее переворачивали, прыгали и так далее, но она ездила!
    В общем респект Volvo за безопасность их машин!

  9. #9
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут Аватар для Raiseman
    Регистрация
    05-07-17
    Сообщений
    188
    в общем все за Вольво тут смотрю)

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok