Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Что такое ICO или краудфандинг 2.0

  1. #1
    Посмотреть профиль Сторожила форума
    Регистрация
    09-01-15
    Сообщений
    555
    Что такое ICO или краудфандинг 2.0
    Краудфандинг можно рассматривать в качестве альтернативной формы привлечения финансирования, которая родилась за пределами традиционной финансовой системы. Эта модель помогла найти инвестиции для многих успешных проектов. В 2013 году проектами при помощи краудфандинга было привлечено свыше $5,1 млрд. по всему миру, в 2014 году этот показатель составил $16 млрд., а в 2015 вырос до $34 млрд.

    ICO (Initial Coin Offerings – первичное размещение монет) представляет собой формат криптовалютного краудфандинга, который появился и явно не собирается уходить. Это один из самых простых и эффективных методов для компаний по привлечению средств в форме криптоакций. ICO предоставляет инвесторам приобрести монеты, которые обращаются в самой бизнес-модели и будут расти в стоимости при развитии и масштабировании проекта.

    В ходе проведения ICO проект выделяет определенное количество монет, которые продаются в рынок инвесторам за определенную цену, которая не меняется на протяжение всего ICO.

    Чем больше монет будет куплено в ходе ICO, тем выше будет цена на старте торгов данными токенами на бирже и, очень вероятно, у инвесторов будет возможность сразу после ICO продать их со значительной прибылью.

    Обычно ICO проводят до того, как инфраструктура проекта завершена, привлеченные деньги и идут как раз на финансирование финальной стадии разработки. Периодически привлеченные средства идут в фонд, которые призван финансировать разработки на достаточно длительном временном интервале.

    У ICO есть ряд общих черт с традиционным IPO – оба эти варианта представляют собой продажу части бизнеса инвесторам, которые готовы рисковать своими деньгами и видят перспективу в данном бизнесе.

    При этом основным отличием является характер инвесторов: в ICO это исключительно непрофессиональные игроки и частные трейдеры. Стоит отметить еще и тот факт, что процедура ICO, как и всего обращения криптовалют, на сегодняшний день абсолютно не регулируется.

    Для того, чтобы избежать юридических проблем с регуляторами многие проекты используют форму краудфандинга или некоммерческих организаций, которые привлекают не традиционные инвестиции, а пожертвования. Более того, проекты используют заявления для инвесторов, которые подкрепляют факт того, что ICO никакого отношения не имеет к традиционному формату выпуска ценных бумаг.

    Самым успешным примером продажи токенов на сегодняшний день остается ICO Ethereum, когда было привлечено $18 млн. с текущей рыночной капитализацией проекта около $1 млрд.

    Стоит учитывать, что в самой технологии функционирования криптовалют еще остаются некоторые «дырки», в июне этого года после ICO DAO, построенной на Ethereum, хакер украл около $70 млн. монет инвесторов.

    Тут стоит отметить, что большинство проектов выпускают собственные монеты поверх существующих блокчейн-протоколов, самыми популярными на сегодня являются Ethereum и Bitcoin.

    О начале проведения ICO обычно объявляется на профильных криптовалютных форумах (bitcointalk.org), на которые выкладывают всю ключевую и техническую информацию о проекте: цель, временные рамки проведения ICO, команда, дорожная карта развития площадки, особенности проекта и прочие детали.

    Средства чаще всего привлекаются в биткоинах на публичный адрес, которые затем конвертируются в валюту проекта, либо путем создания уникального адреса для каждого участника ICO. Как правило, процесс длится несколько недель, на стартовом этапе первым участникам доступны различные бонусы.

    После завершения ICO токены начинают торговаться на партнерских биржах, и их цена формируется за счет спроса и предложения.

  2. #2
    Посмотреть профиль Авторитет
    Регистрация
    26-01-15
    Сообщений
    3279
    Я не готова пока покупать много монет, чтобы потом цена была достойной, с опаской пока я отношусь, подожду отзывов смелых и рисскованных!

  3. #3
    Посмотреть профиль Местный житель Аватар для Людмила Голубева
    Регистрация
    09-01-15
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Света Семихат Посмотреть сообщение
    Я не готова пока покупать много монет, чтобы потом цена была достойной, с опаской пока я отношусь, подожду отзывов смелых и рисскованных!
    Ну как дождались?) Нужно самому быть смелым и рискованным, но прежде конечно взвесить все за и против.

  4. #4
    Посмотреть профиль Сторожила форума Аватар для Кирилл Балабанов
    Регистрация
    09-01-15
    Сообщений
    518
    Цитата Сообщение от Людмила Голубева Посмотреть сообщение
    Ну как дождались?) Нужно самому быть смелым и рискованным, но прежде конечно взвесить все за и против.
    Последнее за чем следил это ICO телеграма и там тоже вроде как столько всего анонсировали, а в конце возникли какие-то проблемы, может конечно еще все разрешится, но сам факт, инвесторы уже не совсем довольны.

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok