Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Лайтфорекс - от рассвета до заката?????

  1. #1
    Лайтфорекс - от рассвета до заката?????
    Хочу рассказать о конфликтной ситуации с Лайтфорексом, возникшей при выводе моего депозита из этой конторы.
    Суть дела:
    У меня есть счет в лайтфорексе. Тут в конце февраля один мой знакомый намекнул мне, что у лайта есть большие проблемы, понятное дело, конкретики он не назвал никакой, но рисковать почти двумя штуками зеленых, которые у меня скопились на счете в лайте я не хотела, да и сама заметила, что и исполнение ордеров стало длительным, а то и вообще вместо реквота рисовалось «Нет цены», что было очень странно. Поэтому, с 25,02,11 по 3,03,11 я шестью заявками вывела со счета почти 1750 долларов США . А 4,03,11 заказываю последние 100 долларов, ну и как то за праздничными хлопотами завертелась, и только 9,03,11, обнаружила, что деньги ко мне на кошелек не поступили. Ну понятное дело забеспокоилась, написала в финслужбу, а там меня огорошили, - присылайте нам свои паспорта и прочие документы, а то мы сомневаемся в вашей личности, и 100 долларов не отдадим. Часовая переписка результата никакого не дела, Понятное дело, высылать свой паспорт я им отказалась. Теперь поясняю причины почему я так сделала, и выводы, которые напрашиваются из возникшей ситуации.
    1. Я с 25,02 по 3,03, то есть в течение недели 6 раз выводила деньги со своего счета, причем из 1837 долларов вывела 1737, то есть абсолютное большинство денег, и в течение этого времени никаких сомнений в моей легитимности у сотрудников Лайта не возникало.
    2. У меня кабинет клиента зарегистрирован в ноябре 2009 года, и за это время у меня не поменялся ни кошелек вебмани, ни мой личный телефон, кстати верифицированный в Лайте, да и живу по прежнему в Ростове на дону. Я предложила вывести последнии 100 долларов через телефон, я думаю, что мы все понимаем, что у практически любой конторы, подобной Лайту, есть телефонная база всех операторов связи, и пробить по ней телефон своего клиента им элементарно. НО……. и на это мое предложение последовал отказ, и по прежнему настаивали на моем паспорте. ПОЧЕМУ? Здесь у меня несклько версий, конечно это лишь мои личные предположения, но из соображений так сказать коллективной безопасности всех трейдеров считаю просто необходимым их высказать публично.
    А) У Лайта серьезные финансовые проблемы, на что, кстати, и намекал мой знакомый, поэтому и 100 долларов сейчас для них выплатить становиться непросто, особенно на 8 марта, когда многие снимают деньги со счетов на праздничные нужды. Причем, надо отметить, что ликвидация и московского и питерского филиалов, которые существовали, так сказать вживую, (мой шеф первую штуку баксов заводил себе на счет и подписывал договор прямо в московском филиале), так вот их ликвидация, а также пропажа всех адресов и калининградского офиса, наводит на серьезные размышления по этому поводу.
    Хотя вот что мне сообщила сотрудница Лайта: 19:20Natalya Zhaminova Наша компания не является резидентом РФ и у нас 2 офиса в Калининграде и *Санкт Петербурге. - Не пойму зачем так нагло врать, открываешь на сайте Лайте - Контакты, и нет там вообще никаких филиалов в России. Тоже, кстати напрягла это ложь сотрудника Лайта.
    В) Второе вытекает из первого, вот зачем им интересно потребовался мой паспорт на последие 100 долларов, хотя перед этим выплатили в 17,5 раз больше и все было нормально? Объяснение только одно, ребята собираются сворачиваться, а в бегах лишний документик не помешает, например, только в моем ростовском круге знакомых, трое попадали под подобные неприятности, на двоих по копиям их паспортов получили потребкредиты, а еще на одного ухитрились оформить 148!!!!! Фирм однодевок, парень 1.5 года был под следсвием. Так вот скажите мне, мои дорогие соратники, есть ли здравый смысл в требовании моего паспорта в сложившейся ситуации работниками Лайтфорекса, тем более как предоставить свой паспорт нерезиденту РФ, который, кстати не несет никакой ответственности за разглашение моих паспортных данных, что следует из клиенского соглашения, см. сайт Лайта. Да, мне могут возразить, ты сама подписывалась под этим соглашением, но уважаемые, это было 1,5 года назад, и тогда Лайтфорекс был благополучной организацией с тремя официальными филиалами в России. (Еще раз напоминаю, что за полтора года и мой кошелек Вебмани, и мой телефон не менялся, и он в лайте верифицирован).
    С) И, наконец, последнее, что еще можно предположить. а если Лайт решил выслужиться и предоставить все данные по успешным трейдерам в налоговые органы? Фантастично? Может быть, но в том же клиентском соглашении нет ни одного слова об ответственности компаниии за разглашение коммерческой или иной информации о своих клиентах, поэтому не так уж фантастично предположение о налоговой или нецелевых использованиях паспортных данных клиентов Лайтфорекса. Особенно я бы рекомендовала задуматься госслужащими, которым запрещено заниматься Форексом, и которые однозначно не хотят и не будят светиться своими документами на просторах интернета, тем более предоставляя свои данные неРезиденту РФ, непонятно где и как зарегистрированному (ах да, забыла на Сейшелах - самом финансово-прозрачном месте на Земле), который к тому же в последнее время позакрывал все свои филиалы в России.
    Как вывод, с учетом своего пятилетнего опыта работы на форексе, а также чувственности своей пятой точки, рекомендую всем трейдерам ну ООЧЧень задуматься о целостности своих депозитов в лайтфорексе. Не отдать 100 долларов, уж не помню какая за последнее время компания до этого опускалась. Ликвидация филиалов в России также оптимизма не доставляет, ну разве что начать обслуживаться где нибудь в малайзийском или нигерийском филиалах. Или вдруг быть вызванным в налоговую и заплатить большие налоги, пенни и штрафы, - тоже не радостная перспектива. Уверена, что я в этой ситуации неодинока, поэтому прошу всех кто пострадал от Лайтфорексовских выкрутасов отписаться в этой теме. Может быть у кого-нибудь есть информация о проблемах Лайта, надо все максимально предать гласности, чтобы наши товарищи не попали под «Неожиданности Лайтфорекса». Помню года полтора назад уже был скандал с Лайтфорексом по поводу не возврата какой то суммы денег, так там был лозунг «Лайтфорекс верни наши деньги» вот так этот лозунг снова стал актуальным. Всем удачной торговли и профитов……. С уважением Е, Смирнова. Счет 813396.

  2. #2
    Посмотреть профиль Уже осмотрелся тут
    Регистрация
    12-03-11
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    164
    Re: Лайтфорекс - от рассвета до заката?????
    Вам ещё можно сказать повезло, могли бы вообще ничего не вернуть... Ищи их потом на Сейшелах! Советую Вам работать через МОФТ и тогда в конфликтных ситуациях Вы всегда можете рассчитывать на их защиту. Так же можете обратиться к их юристу, если брокер не выполняет свои обязательства, нарушает заключенный с Вами договор, игнорирует письма и не отвечает на звонки. :good2:
    Мне кажется, я нашёл золотую жилу!

  3. #3
    Re: Лайтфорекс - от рассвета до заката?????
    да какие же юристы тут помогут? хотя , что за контора -не знаю-не сталкивалась, но основное большинство ДЦ И Брокеров даже не лицензированы на территории страны , где работают

    о выводе денег могу писать мемуары! из Broco еле вывела -нееееет-к конторе претензий не много-только в не квалифицированных людях-но банк долго не возвращал мне деньги-т.к. с той формулировкой , с которой мне их прислали-по
    законодательству-банк не имел права мне их выдать и естественно требовал у меня документы, подтверждающие, на основании чего из другой страны на мой валютный счет шлют деньги и не малые . Гоняли туда сюда-100 баков съела комиссия. Вот вам и все

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok