Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Фьючерсы на драг. металлы

  1. #11
    Re: Фьючерсы на драг. металлы
    А на какой срок то покупать хотите? ведь по сути золото все-равно постоянно растет, так что сейчас довольно неплохие цены.

  2. #12
    Re: Фьючерсы на драг. металлы
    Ну со сроками я пока точно не определился, но продавать рано я не собираюсь - пусть себе лежит да потихоньку дорожает

  3. #13
    Re: Фьючерсы на драг. металлы
    ну значит Вам наверно и цена не сильно важна А в таком случае можете и сейчас приобретать золото. Не факт что оно 1100 вниз пробьет, а потом все-равно вырастет!

  4. #14
    Посмотреть профиль Новичок
    Регистрация
    16-06-10
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    50
    Re: Фьючерсы на драг. металлы
    [quote="sam1984"Цена фьючерсов зависит от цены металла на товарном рынке. То есть по сути торговля фьючерсами действительно лучше!
    Только есть минус - экспирация контрактов происходит через определенный срок (раз в три месяца), то есть вам придется перекладывать из одного фьючерса в другой. Правда ничего сложного в этом вовсе нету![/quote]

    Ошибочка. Экспирация контрактов происходит раз в два месяца - CMEgroup. При этом есть более ликвидные контракты и менее ликвидные контракты. На золоте GC - например ликвидность кончается за месяц до экспирации. Можете не успеть закрыться и будете ввисеть пока брокер вас не закроет то какой либо цене, которая может например вызвать у вас маржинкол. Так что инвестировать на фьчерсных контрактах у вас вряд ли получиться. Только краткосрочно спекулировать. Физическое золото тоже сплошной геморой при покупке теряете около 30 % стоимости. Лично я считаю что для инвестиций в золото и серебро наиболее подходит ETF или так называемое бумажное золото. Если вы настолько богаты чтобы купить 50.000 тройских унций то можете свое бумажное золото поменять на физическое. если вы не имете возможность купить базовую еденицу. То можете обменять свое бумажное золото на кеш, на бирже цена будет отличаться в пару центов.
    Ученье свет, а не ученье лось!

  5. #15
    Посмотреть профиль Administrator Аватар для Алёна Снигирь
    Регистрация
    27-12-14
    Сообщений
    11847
    Приглашаем Вас продолжить обсуждение в этой теме - https://traders-union.ru/forexforum/...d.php?t=598821.

    Данная тема закрыта.
    Алёна Снигирь
    Модератор форума МОФТ



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
loaded:ok