Название УК: ВТБ Капитал Управление Активами
Полное название УК: Закрытое акционерное общество «ВТБ Капитал Управление Активами»
Адрес: 123317, Россия, г. Москва, наб. Пресненская, д. 10
Тел., факс: (495) 725-55-40 (495) 725-55-38
Эл. почта: [email protected]

О компании
ВТБ Капитал Управление Инвестициями является одним из ключевых направлений деятельности ВТБ Капитал, инвестиционного бизнеса Группы ВТБ.
В данное направление входит компания ВТБ Капитал Управление Активами, которая с 2006 года работает на рынке под брендом Группы ВТБ – одним из самых известных и надежных в России.

Основные направления деятельности компании:
- управление активами НПФ, страховых компаний, эндаумент фондов;
- управление накопительной составляющей трудовой пенсии граждан;
- управление активами паевых инвестиционных фондов;
- индивидуальное доверительное управление активами физических и юридических лиц.

ВТБ Капитал Управление Активами обладает одной из самых широких линеек финансовых продуктов на рынке: под управлением компании находятся 17 ЗПИФов, в том числе венчурные фонды, фонды недвижимости, фонды долгосрочных прямых инвестиций, хедж-фонды и фонды прямых инвестиций, а также 30 розничных фондов
Партнерами ВТБ Капитал Управление активами являются ВТБ, ВТБ24, Банк Москвы, Ситибанк, Нордеа Банк, Уральский банк реконструкции и развития, Собинбанк, Банк Интеза, ОТП Банк, Банк Восточный экспресс, инвестиционные и брокерские компании, информационные и аналитические агентства, другие участники финансового рынка. Сегодня приобрести паи ПИФов ВТБ Капитал Управление Активами можно как в офисе самой Управляющей компании, так и в более чем 1000 точках продаж в Москве и регионах России.