Биткоин достиг максимума последних трех лет — $19000

Первая цифровая валюта 24 ноября достигла максимума последних трех лет, когда во время торгов цена единицы превысила 19 тысяч долларов. Эксперты FxOptimum напоминают, что исторический рекорд Биткоина — $19 666. Всего за 2020 год криптовалюта выросла на 160%, из них 40% приходится на ноябрь.

Такому росту Биткоин обязан нестабильности, вызванной вспышкой коронавируса в мире и, как следствие – стремлению инвесторов вложить средства в устойчивые активы, малочувствительные к инфляции и имеющие потенциальное широкое признание.

За 12 лет существования Биткоин пережил как стремительные подъемы в цене, так и существенные спады. По мнению экспертов FxOptimum, по сей день рынок криптовалют остается для инвесторов не таким понятным и прозрачным, как, к примеру, рынок акций или облигаций.

Головокружительный рост Бикоина в этом году безусловно обратил на себя внимание инвесторов по всему миру и некоторые из них выразили уверенность в том, что данная криптовалюта может достичь уровня $100 000, с чем не соглашаются инвесторы-скептики, утверждающие, что Биткоин – не более, чем актив для спекуляций.

Источник: FxOptimum

Изучите отзывы трейдеров о компании FxOptimum

ноября 24
Метки:
Оставить комментарий


loaded:ok