РБНЗ не изменил базовую ставку

11 ноября во время заседания членов правления Резервного Банка Новой Зеландии (РБНЗ) было принято решение о сохранении базовой ставки на прежнем минимальном уровне, без изменений. Кроме этого, регулятор представил усовершенствованный инструмент кредитования, который позволит не менять ставку и даже при необходимости установить ее с отрицательным значением.

Напоминаем, что на сегодня официальная кредитная ставка (OCR) Центробанка удерживается на рекордно низком для Новой Зеландии уровне 0,25%. В банковскую программу количественного смягчения не внесли изменений, как и ожидали аналитики TeleTrade.

В официальных материалах РБНЗ отмечается, что новый инструмент денежно-кредитной политики регулятора позволит своевременно предоставлять поддерживающие экономику стимулы, удерживать инфляцию потребцен, а также способствовать сокращению безработицы. Также, отмечают эксперты TeleTrade, это позволит банкам страны снизить их процентные ставки. Введение нового инструмента кредитования планируется в декабре текущего года.

Источник: TeleTrade

Изучите отзывы трейдеров о компании TeleTrade

ноября 11
Метки:
Оставить комментарий


loaded:ok