x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Что такое Форекс сигналы

Для трейдеров, несклонных слишком заморачиваться с анализом рынка, но всё же желающими получать прибыль существует сервис, предоставляющий такую любопытную услугу, как торговые сигналы. Что же это такое? Торговый сигнал – это своего рода рекомендация опытного трейдера, акулы валютного рынка, содержащий в себе информацию об открытии или закрытии сделки, цене, уровне «стоп-лоссов» и «тейк-профитов». Иначе говоря, один трейдер подписывается на сигналы другого, более опытного трейдера и получает на свой терминал информацию о его сделках и уровне риска. За возможность копирования такой информации трейдер-поставщик сигналов получает комиссионные.

Торговые сигналы – это ответственность

Сервис торговых сигналов имеет сходство с доверительным управлением, получая на Форекс сигналы, трейдер не анализирует рынок, а опирается на опыт более опытного собрата и платит ему долю от своей прибыли. Единственное отличие от доверительного управления в том, что ответственность за совершение сделки полностью ложится на плечи трейдера, получающего сигналы. Он самостоятельно принимает решения об открытии или закрытии позиции, а также берёт на себя ответственность за результат сделки. Однако успешность сделки не гарантирована: рынок неустойчив, неожиданные колебания курса даже опытный трейдер редко может угадать, и даже если его сделка прибыльна, то это не значит, что результат сделки трейдера, принимающего сигналы, будет таким же.

Положительные моменты подписки на торговые сигналы заключаются в том, что трейдер-получатель будет проинформирован о существующих рисках, он также может вывести деньги со своего торгового счёта в любой момент. Комиссия, которую трейдер-получатель платит трейдеру-поставщику значительно ниже, чем при доверительном управлении, более того, трейдер-получатель может собственноручно контролировать процесс и принимать решения самостоятельно, основываясь на опыте профессионала. Не стоит и говорить, что для профессионального трейдера, быть поставщиком торгового сигнала означает иметь дополнительный доход, не рискуя чужими средствами.

Несмотря на это, наряду с фундаментальным и техническим видами анализа, получать торговые сигналы точно уж лишним не будет, а комбинируя все виды анализов, и получая сигналы от «матёрого» трейдера, можно вполне успешно торговать на валютном рынке Форекс.


loaded:ok