x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Форекс программа для тестирования стратегий: зачем она нужна?

Одной их главных составляющих успешной торговли на Форекс является хорошая торговая стратегия. Стратегия — это совокупность правил и методик, которыми трейдер пользуется для совершения сделок на валютном рынке. Торговая стратегия, в частности, определяет, в какое время дня и как часто вы будете совершать торговлю, какие валюты использовать, на какие индикаторы обращать внимание и т. д.

Где же взять прибыльную торговую стратегию? Опытные трейдеры нередко готовы поделиться своими стратегиями и выкладывают их в интернет, однако готовые стратегии не всегда подходят, так как они не учитывают каких-то индивидуальных особенностей. Поэтому некоторые специалисты советуют разработать торговую стратегию самому. Да, на это уйдет больше времени, зато, как показывает практика, результат того стоит.

Однако разработка стратегии требует не только времени, но и глубоких рыночных знаний, поэтому такая задача по плечу только профессиональным трейдерам. А что же делать новичкам?

Конечно же, вовсе не обязательно «изобретать велосипед» и создавать стратегию полностью самостоятельно. Для начинающих трейдеров вполне достаточно найти какую-то подходящую торговую стратегию из уже готовых, опробовать ее, и если она действительно работает, то адаптировать ее под себя — усовершенствовать и сделать такой, которая бы отвечала именно вашим потребностям.

Но как же быть уверенным в том, что выбранная вами стратегия — действительно эффективная и будет приносить вам доход, а не убытки? Можно, конечно, действовать методом проб и ошибок (то есть, проверять, работает ваша стратегия или нет, непосредственно в торговле). Но если не хотите рисковать — можно воспользоваться специальными компьютерными программами.

Форекс программа для тестирования стратегий — это такая компьютерная программа, которая устанавливается дополнительно к торговому терминалу и позволяет протестировать выбранную вами стратегию таким образом, как если бы это была настоящая торговля.

Метод проверки стратегии с помощью программы позволяет исследовать работу стратегии на очень длительном отрезке времени (например, понять, как работала стратегия на протяжении последних нескольких лет), а также устранить ошибки в настройках. Ведь бывает и так, что трейдер терпит неудачу не потому, что его стратегия не подходит, а только лишь из-за того, что он по ошибке выставил какие-то неверные параметры стратегии в торговом терминале.

На самом деле подобных программ существует множество: и простые, и более сложные, однако суть их примерно одна и та же. Нужно настроить параметры применяемой вами стратегии и совершить в тестовом режиме хотя бы 100 сделок — именно такое количество является репрезентативным и позволяет увидеть, насколько эффективна ваша стратегия. Пользуйтесь тестерами стратегий и достигайте по-настоящему высоких результатов в трейдинге!


loaded:ok