x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Зачем открывать на Форекс центовый счёт?

Многие желающие попробовать свои силы в торговле на валютном рынке сталкиваются с необходимостью открытия счёта. Обычно, брокеры предлагают три основные виды счетов: стандарт, демо и центовый. Стандартный счёт требует большого депозита, а риск потерять всю сумму очень велик, особенно среди начинающих. Чтобы обезопасить личные средства, новичку предлагают открыть демосчёт, где он может увидеть, как совершаются сделки, не рискуя собственным капиталом. Среди трейдеров есть ярые противники открытия центового счёта. Некоторые из них мотивируют такую неприязнь тем, что с помощью центового счёта денег не заработаешь. Да, это верно, на центовом счёте можно заработать совсем немного, но и потерять можно лишь несущественную сумму. Поэтому можно смело сказать всем новичкам, желающим стать трейдером, что прекрасным шансом попробовать себя в торговле, оперируя реальными, пусть и небольшими суммами, является открытие центового счёта. Более того, центовый счёт открывают не только новички, некоторые опытные трейдеры, желающие развивать свои способности, проверяют и разрабатывают свои стратегии именно на центовых счетах, поскольку там отсутствует риск потери крупной суммы.

Особенности центового счёта

Главным плюсом центового счёта является то, что трейдеру необязательно открывать депозит на большую сумму. На центовый счёт он может перечислить всего лишь в 5 –10$. Эта сумма отображается в программе в центах, т. е. 5 долларов будет отображаться как 500 центов. И здесь играет важный психологический фактор: программа отображает сумму, без указания доллары это или центы, вследствие чего начинающий трейдер будет ощущать себя человеком, оперирующим достаточно крупным депозитом. Это же касается и советника, к которому, возможно, захочет обратиться трейдер. Ещё один положительный фактор – это реальное обучение. Трейдер-новичок получает отличную возможность увидеть, как на самом деле работает Форекс, какие существуют нюансы, какие риски и каковы могут быть прибыли. Даже если трейдер сольёт депозит, сумма окажется небольшой, и при желании он может открыть ещё один такой счёт и учиться на своих ошибках и дальше.

Благодаря этим особенностям, начинающему трейдеру, открывшему на Форекс центовый счёт, поможет понять сможет ли он и дальше торговать, захочет ли он, или это занятие не для него.


loaded:ok