x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Почему так популярен на Форекс швейцарский франк?

Наряду с йеной, долларом, фунтом и евро в большом почёте на валютных рынках и швейцарский франк. Он также является ведущей мировой валютой, поэтому часто используется в межбанковских расчётах. Начинающие трейдеры часто задаются вопросом выбора безопасного инструмента, и швейцарский франк является одним из них. Он пользуется спросом у трейдеров-Форекс, предпочитающих спокойные, неспешные торги.

Причина популярности швейцарского франка

Курс швейцарского франка является одним из основных показаний состояния мировой экономики, поэтому его соотношение к другим валютам является стратегически важным для трейдеров-Форекс.

Швейцария зарекомендовала себя стабильной, надёжной и относительно предсказуемой страной. Именно швейцарский франк является одной из самых стабильных валют, которая зарекомендовала себя как малорисковая и стойкая к различным экономическим спадам, среди трейдеров. Курс швейцарского франка, по обыкновению, растёт по отношению к другим мировым валютам, т. е. если растёт евро, то растёт и франк, если курс евро снижается, то и курс франка снизится, соответственно. Однако в периоды кризиса швейцарский франк укрепляет свои позиции и становится лучшим «сейфом» для тех, кто желает уберечь свои капиталы.

Некоторые трейдеры считают швейцарский франк чересчур устойчивой валютой, невыгодной для торгов, но убеждённые консерваторы, желающие уберечь себя от жизненных «сюрпризов» спокойно торгуют швейцарский франк в паре с долларом, получая довольно стабильную прибыль. Для этого нужно чаще просматривать новости и объявления Швейцарского Национального Банка.

Среди участников Форекс швейцарский франк также является популярным благодаря низкой учётной ставке и используется в основном при хеджировании в момент страхования рисков.

Швейцарский франк выгоден как начинающему трейдеру, боящемуся за свой небольшой капитал, так и матёрому консерватору, предпочитающему спокойные торги, так и желающему перестраховаться. Ведь нынешний и прогнозируемый курсы швейцарского франка гарантируют ему устойчивую позицию ещё надолго, так как политика Швейцарии предлагает максимально удобные условия по размещению иностранного капитала. В связи с этим можно с уверенностью сказать, что процентная ставка будет по-прежнему минимальной. А это значит, что швейцарский франк будет популярен среди приверженцев любой стратегии.


loaded:ok