x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Чем полезен участнику Форекс экономический календарь?

Иногда начинающему трейдеру невдомёк для чего нужен экономический календарь. Поэтому на всех обучающих курсах и тренингах, связанных с торговлей на этом валютном рынке, говорят, что экономический календарь так же важен, как и аналитика, ведь он является одной из основных составляющих фундаментального анализа. Экономический календарь позволяет дополнить общую картину событий и даёт представление о предполагаемом тренде. Экономический календарь – это та вещь, без которой не обходится ни один уважающий себя трейдер, он является хронологическим изображением важнейших экономических событий, которые могут повлиять на рыночную ситуацию.

Из чего состоит экономический календарь

Экономический календарь является расписанием выхода различных новостей, влияющих на котировки валют. Он содержит публикации об уровне безработицы, инфляции, темпах промышленного роста, т. е. публикации о состоянии макроэкономики. В календаре также можно просмотреть предварительный анализ полученных данных, экономические индикаторы и ожидаемые цены. Также в экономическом календаре отражается информация о выступлениях глав центральных банков и государств, корпоративных отчётностей ведущих компаний и т. д. Такой календарь отображает и значение событий: предыдущее, фактическое и прогнозируемое. Причём предыдущее и прогнозируемое значения можно увидеть в календаре сразу, а фактическое публикуется после выхода какой-либо новости.

Чем полезен трейдеру экономический календарь?

Несмотря на то, что этот календарь отображает лишь запланированные новости и не фиксирует экстренные события (например, объявления о введении военного положения, стихийных бедствиях и прочем), для любого участника Форекс экономический календарь является тем инструментом, с помощью которого можно спрогнозировать движение валютного курса. В огромном потоке различной информации трейдеру бывает сложно выбрать нужный ориентир, а экономический календарь выделяет из общей массы только существенную информацию, чем облегчает жизнь трейдера. С помощью экономического календаря значительно упрощается технический анализ рынка, поскольку он отображает все важные исторические события, повлекшие изменения валютного курса. Трейдер должен понимать, что котировки валютного курса переменчивы и подвержены воздействию политических и экономических факторов, и некоторые события могут в корне изменить ситуацию на рынке. Благодаря экономическому календарю трейдер не только может избежать неудачи, но и извлечь выгоду.


loaded:ok