x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Графики Форекс и их значения при валютной торговле

Торговля на международном валютном рынке Форекс предполагает использование широкого арсенала торговых инструментов, с помощью которых трейдер рынка четко регламентирует и контролирует свою деятельность. На сегодняшний день существует большой выбор таких инструментов, что позволяет участникам рынка существенно расширять область своей торговли. Основным инструментом торговли на Форекс является технический анализ, благодаря которому трейдер формирует прогнозы относительно будущего движения финансовых инструментов и проверяет различные торговые стратегии. Основой технического анализа являются различные графики рынка.

Определение и виды графиков рынка Форекс

Графики Форекс – это отображение динамики стоимости того или иного финансового инструмента в определенном временном промежутке. Использование показателей индикаторов графика позволяет проводить статистический анализ истории движения цены и формировать прогноз будущего движения. Прежде чем приступать к изучению графиков, трейдер должен рассмотреть промежутки времени, которые были использованы для построения графиков. Современные торговые терминалы позволяют отображать графики различных периодов времени – начиная от минутных периодов, заканчивая месячными. При этом промежуток времени определяет сжатость показателей и чем меньше период, тем меньше сжаты данные, что делает график более детальным. Графики рынка Форекс подразделяются на следующие типы: линейные, баровые и свечные. Три типа вышеуказанных графиков являются основными на рынке Форекс и используются трейдерами для аналитики наиболее часто. Несмотря на некоторые отличительные особенности, все они характеризуют отношение динамики цены к течению времени. Кроме базовых типов графиков рынка, существуют также другие графики Форекс, такие, как графики рэнко и графики каги, которые, однако не нашли широкого применения в среде трейдеров Форекс.

Некоторые особенности использования графиков Форекс

Разумеется, у каждого графического метода наряду с достоинствами, существуют и некоторые недостатки, которые различаются в силу отличающихся способов построения и использования данных. Исходя из этого, трейдер рынка Форекс должен индивидуально выбирать типы графиков для своего анализа и использовать их комбинации для более успешной торговли различными финансовыми инструментами.


loaded:ok