x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Работа на рынке Форекс: торговые стратегии

Валютный рынок Форекс является международной финансовой площадкой для торговли различными инструментами. Понятно, что подобная деятельность непременно должна быть строго регламентирована, поскольку от упорядоченности и систематизации торговых процессов напрямую зависит стабильность прибыли. Каждый трейдер рынка Форекс должен понимать, что планирование торговли, согласно определенным критериям и базовым законам процессов на рынке Форекс – неотъемлемая и обязательная часть работы на рынке. Подобное планирование позиционируется, как торговая стратегия.

Определение и классификация торговых стратегий на Форекс.

Торговые стратегии Форекс рынка являются ключевым инструментом для каждого трейдера рынка. По определению торговая стратегия – это набор определенных правил и алгоритмов, с помощью которых участник рынка Форекс выстраивает свою торговую деятельность. Каждая торговая стратегия должна четко регламентировать условия совершения сделок, не допуская двойной трактовки процессов для трейдера, так как только четко установленная система критериев стратегии, по которой открываются и закрываются сделки, позволит трейдеру безошибочно определить правильную точку входа и получить необходимую прибыль. Выбор нужной торговой стратегии на Форекс – достаточно непростое дело. Он зависит от таких факторов, как цели, поставленные трейдером, стиль торговли, используемый трейдером, количество свободного для торговли времени и уровень профессионального опыта. На сегодняшний день существует большое количество торговых стратегий, основанных на использовании различных инструментов, отрезков времени торговых сессий, видов технического анализа и так далее. Также на рынке Форекс широко распространено использование комбинаций из различных торговых стратегий, что делает торговлю более эффективной.

Выбор торговой стратегии: что важно знать

В первую очередь, выбирая торговую стратегию, важно осознавать, что идеальной стратегии попросту не существует. Эффективность работы той или иной стратегии напрямую зависит от грамотного её использования и применения правильных торговых инструментов в процессе работы стратегии. Самым оптимальным вариантом является создание своей собственной торговой стратегии, но это возможно лишь в том случае, когда трейдер накопил достаточное количество опыта в торговле на Форекс и глубоко изучил базовые законы рынка и валютной торговли.


loaded:ok