x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Какие индикаторы использовать на Форекс

Данная статья рассчитана для трейдеров, которые уже создали собственную торговую стратегию, сочетающую в себе различные Форекс-индикаторы, которые анализируют и прогнозируют валютный рынок. Предлагаем вам еще раз вспомнить о том, какие индикаторы использовать на Форекс и фондовых рынках, как их комбинировать в работе, каким способом уточнять результаты и корректировать на этой основе собственную систему торговли.

Но для начала еще раз повторим: в мире просто не существует индикатора с идеальной работой в любых условиях. Вот почему и нужно уметь использовать комбинированные инструменты. Еще знайте, что ниже описанные самые лучшие индикаторы имеют между собой сходство – ими легко управлять, их легко изучить, и они не требуют особенных знаний. Ваша задача состоит в умении выстроить в схему, после чего останется просто начать торговать.

Индикатор Полосы Боллинджера, который измеряет волатильность цен и выглядит на графике, как 3 полоски, центральная из которых повторяет траекторию движения средней, а боковые демонстрируют нестабильность рынка. Этот индикатор привлекателен тем, что выступает указателем главного направления тренда и показывает, когда можно открыть сделку «против тренда». Эта стратегия считается простой и эффективной, а сам индикатор является одним из наиболее точных. Вместе с ним рекомендованы к использованию несколько осцилляторов.

Осциллятор Стохастик – точный индикатор из группы осцилляторов, который используют при определении отрезков времени, когда наблюдается сильный (слабый) тренд. Он также определяет моменты перепроданности (перекупленности).

Индикатор RSI, определяющий индекс относительной силы и предоставляющий информацию о степени мощности рыночного тренда. Индикатор RSI дает возможность своевременно узнать о тренде, соответственно, изменив торговую стратегию. Его часто используют в сочетании с прочими осцилляторами (индикаторами).

Индикатор ADX, сообщающий о состоянии рынка – наличии тренда, его силе, которая может говорить о времени удачного закрытия прибыльных сделок или открытии.

Скользящая средняя, простейший и эффективный индикатор Форекс, однако, в последнее время утративший популярность из-за того, что небольшой рост цен очень быстро возвращается к своему среднему значению. Наиболее эффективным при расчете скользящей средней периодом является двадцатидневный отрезок.


loaded:ok