x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

​Прогнозы Форекс — незаменимый инструмент для прибыльной торговли

На современном финансовом рынке трудно переоценить значимость его главного инструмента – Форекс прогноза. Подобно тому, как мы слушаем прогноз погоды прежде, чем выйти на улицу и что-то сделать, мы прислушиваемся к прогнозируемым показателям на валютном рынке. Примечательно, что каким бы опытом не обладал трейдер — и новичок, и гуру редко рискнет предпринять какие-то действия без анализа и прогнозирования ситуации на Форекс.

Каким образом спрогнозировать движение валюты?
Когда кажется, что валюта не сможет ничем удивить, двигаясь всего в двух направлениях – вверх или вниз – тем более стоит прибегнуть к этому незаменимому инструменту. Как правило трейдеры, потерявшие бдительность и понадеявшиеся на интуицию, недолго празднуют победу. Как и любой рынок, Форекс работает на основе правил и законов.

Основные методы анализа Форекс

1. Фундаментальный анализ
Фундаментальные факторы — это главные показатели макроэкономики в пределах государства, которые действительны в среднесрочной перспективе, влияют на трейдеров и показатели курсов валют. Чаще всего это данные статистики макроэкономических показателей, которые публикуются специальными агентствами и организациями.

Опубликованные значения иногда совпадают с прогнозами рынка, а порой оказываются неожиданностью. Так как трейдеры учитывают прогнозируемый экономический показатель — в первую очередь они делают сравнение реального с прогнозируемым значением. Если они совпадают — сильного движения валюты, как правило, не происходит. Появившиеся данные могут иметь положительное или, напротив, отрицательное значение. Положительные показатели означают, что курс валюты будет повышаться, отрицательные цифры свидетельствуют о снижении курса. Также при составлении прогнозов Форекс необходимо брать во внимание и сезонные закономерности колебаний курса (цикличность).

2. Технический анализ
Теханализ считается общепринятым подходом к пониманию рынка для прогнозирования движения курса валют, который предполагает, что на движения курсов значительное влияние оказывают отмеченные ранее закономерности в их прошлом поведении. При совершении технического анализа исследуемыми объектами являются графики, которые отображают изменения цен.

В ходе технического анализа рекомендуется выделять на графиках определенные типовые элементы, на основании которых происходит описание поведенческой активности графиков. В первую очередь трейдер должен уметь выделить линию тренда, которая указывает направление и скорость, с которой происходит рост или падение цен; канал, который является диапазоном валютного курса. Эти элементы, в свою очередь, составляют фигуры — треугольник, клин, голова-плечи, двойное дно и двойной верх, флаги, вымпелы и проч., которые служат в качестве ориентиров в процессе формирования прогнозов движения валют. Сегодня математическое обеспечение информационных технологий способно в автоматическом режиме построить сотни показателей динамики стоимости валют, основанных на статистических данных — так называемые индикаторы или осцилляторы. Построение и анализирование таких графиков и графиков изменений курсов валют окажутся весьма полезными для трейдеров в принятии важных решений.

loaded:ok