x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Анализ деятельности рынка Форекс

Процессы, происходящие на международном валютном рынке Форекс, достаточно непростые и требуют определенной систематизации. Учитывая также тот факт, что торговля валютой идет круглосуточно по всему миру и в режиме онлайн, без аналитики подобной деятельности попросту невозможно обойтись. В связи с этим фактором, с самого начала существования рынка Форекс, разрабатывается и постоянно совершенствуется множество различных методик анализа происходящих на рынке ситуаций. Данные методики учитывают целый комплекс параметров, показателей и факторов рынка. Любому, кто желает начать торговую деятельность на Форекс, с самого начала нужно понять одно: без анализа рынка торговать на нем невозможно!

Виды и особенности аналитических методов на Форекс

Виды анализа Форекс рынка можно условно выделить в три базовые формы: технический анализ, фундаментальный анализ и интуитивный (смысловой) анализ. Каждый вид анализа имеет свои особенности и свой принцип действия. Технический анализ является базовым для трейдеров, поскольку именно он дает понятие о динамике движения цен тренда. Основной принцип технического анализа заключается в том, что трейдер, используя историю движения цены тренда на рынке в определенном прошлом, определил текущую торговую ситуацию данного тренда и сформировал прогноз относительно поведения цены тренда в будущем. При техническом анализе используются такие инструменты, как графики, показания индикаторов торговли, архивы котировок и сравнительные диаграммы. Фундаментальный анализ Форекс представляет собой наблюдение за рынком, при котором трейдер анализирует такие события, как мировые финансовые и экономические новости, политические и социальные явления, способные оказать влияние на показатели спроса и предложения и прочие макроэкономические факторы. Данный вид анализа сложнее технического, за счет глобальности исследуемых параметров. Интуитивный анализ полностью базируется на профессиональном чутье участника рынка Форекс. Подобный вид аналитики доступен только самым опытным и талантливым трейдерам, так как интуиция всегда связана с практическими знаниями и способность предвидеть ситуацию дано, к сожалению не каждому человеку в этом мире.

Аналитика – пульс рынка Форекс

Очень важно добавить, что для стабильной и успешной деятельности на валютном рынке Форекс, трейдер обязан познакомиться со всеми видами анализа рынка. И по мере обретения опыта и наработки торговых навыков, участник рынка будет иметь возможность формировать свои собственные подходы к анализу, учитывая индивидуальный стиль торговли на рынке Форекс.


loaded:ok