x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

​Архив котировок Форекс как инструмент технического анализа

Форекс – это место, где можно заработать довольно большие суммы денег. Оборот данного рынка составляет триллионы долларов. Однако для того, чтобы обеспечить себя регулярным заработком, необходимо знать об основных функциях финансового рынка. В данном случае большую пользу может составить Форекс архив котировок. Он может пригодиться в том случае, если решено протестировать советник или торговую стратегию.

История валютных котировок также может понадобиться в том случае, если необходимо провести полноценный технический анализ и оптимизировать существующие торговые системы. Благодаря архиву можно ознакомиться с историей валютных курсов, которая представлена по самым популярным торговым инструментам.

Для чего используется архив котировок?

Зачастую, архив выглядит как таблица с ценами на момент открытия и закрытия рынка, учитывается также и шаг по выбранному временному отрезку с максимальным и минимальным значением цены. Обычно архив котировок предлагается по наиболее востребованным периодам и валютным парам. Для того чтобы сформировать архив котировок и в дальнейшем правильно добавить его в торговый терминал, нужно выбрать интересующий Вас инструмент, глубину и периодичность истории. После этого можно скачать архив.

Помимо архивов валютных существуют также фьючерсные архивы котировок. Главная сложность заключается в том, что их актуальность довольно короткая (несколько месяцев) и их имеет смысл применять только для краткосрочных прогнозов. Котировки используются для особых видов анализа, когда необходимо максимально точно выявить разницу колебаний между валютными парами, которая обычно указывается в процентах. Также с помощью котировок вычисляются закономерности поведения определенной валюты. Без архива котировок не сможет обойтись ни один профессиональный трейдер.

Стоит отметить, что котировки от разных источников могут довольно сильно отличаться по разбросу цен ask и bid. В данном случае необходимо ориентироваться на те котировки, которые предоставляет конкретный ДЦ, и уточнить заранее, каким образом отрабатываются ордера. Например, если на графике наблюдается подъем по определенной цене, то корректно ли сработает ордер, который стоит точно по этой цене, сколько котировок необходимо для этого. Такие нюансы могу существенно повлиять на результаты торговли.


loaded:ok