x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Что вам даст Форекс аналитика евро доллар

Как и следовало бы понимать из названия, под валютной парой EUR/USD имеют в виду отношение евро (базовая валюта) к американскому доллару (котируемая валюта), показывающая, за сколько долларов на данный момент вы можете купить один евро. Данная пара на Форекс является одной из первостепенных, ведь доллар с евро – валюты основные, главные. Обратите внимание на отсутствие обратной пары USD/EUR. На долю главных пар (majors) на валютном рынке ежедневно приходится почти 30% или более 1 трлн. долларов. После евро-доллара на втором месте находится доллар-иена.

История пары

Данная пара появилась относительно недавно, вследствие появления единой европейской валюты, которая в свою очередь, была спровоцирована созданным в 1992 году Европейским союзом. Будучи на первых порах только в безналичном виде, евро с 1999 года официально заменил прочие европейские валюты. За два года были полностью выведены из обращения старые деньги, замененные на новую европейскую валюту, ставшую в 2002 году единственным платежным средством в ЕС. Использование евро в безналичной форме и при наличном расчете привело к паритету этой валюты с бывшим до тех пор неоспоримым лидером – американским долларом.

Как торговать такой валютной парой

Торговля парой евро доллар больше всего подойдет опытному и продвинутому трейдеру, которому очень помогает при принятии решений Форекс аналитика евро доллар. Не советуем прибегать к этому методу новичку, ведь курс пары, являющейся самой популярной, очень подвержен спекулятивной составляющей, которую легко и быстро могут изменить новостные события. Вот почему новичкам-трейдерам стоит воздерживаться от деятельности и активной торговли во время новостей.

В то же время, такая пара полюбилась пипсовщикам из-за своих самых маленьких спрэдов и комиссий. Если говорить о наиболее активных объемах торгов, то они проходят в 16.00-18.00 по МСКВ. Этому способствует открытие американской сессии, которое по времени совпадает с выходом статистики по США.

Что еще оказывает влияние на курс EUR/USD?

Новости из Штатов очень сильно влияют на дальнейшее движение цены. Во многом ее курс меняется и из-за событий и известий в странах еврозоны, главная роль в которой отводится Германии. Несмотря на значимость Германии, события в каждой стране ЕС легко могут отразиться на движении евро, и в этом состоит большая сложность в прогнозной составляющей этой пары.


loaded:ok