x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Выигрышные стратегии Форекс рынка

Выбор торговой стратегии при осуществлении деятельности на валютном рынке Форекс, пожалуй, главная задача, которая стоит перед трейдером рынка. Стратегия является залогом стабильной торговли и получения прибыли от совершенных сделок купли или продажи. Рынок Форекс предоставляет всем участникам большое разнообразие всевозможных торговых стратегий, но только сам трейдер определяет для себя, какая из стратегий наиболее оптимально ему подходит. Разумеется, любая торговая стратегия должна изначально протестироваться при помощи демо счета или центового счета для выяснения всех нюансов, на которые стоит обратить внимание, прежде чем приступать к торговле с более солидными капиталами.

Виды прибыльных стратегий на Форекс

Выигрышные стратегии Форекс рынка, по сути, представляют собой определенные разработанные алгоритмы действий, которые работают в зависимости от сложившейся текущей ситуации на рынке. При этом торговые стратегии, реализованные в виде торговых систем, то есть в виде готовых алгоритмов, учитывают в своем функционале только данные временных периодов изменения движения валютных пар. Другие торговые стратегии основаны на результатах технического и фундаментального анализов, учитывающих такие параметры, как мировые новости в экономической и финансовой сферах. Вообще, самыми распространенными выигрышными стратегиями являются стратегии, построенные на принципе уровней Фибоначчи, скальпинговые торговые стратегии, торговые стратегии, использующие прорыв цен через имеющиеся уровни поддержки и сопротивления. Как бы там ни было, но практика показывает, что торговая стратегия какого-либо одного типа, не дает таких впечатляющих результатов, как стратегии, использующие комбинацию нескольких стратегических методик.

Важные аспекты выигрышных стратегий на Форекс

Всем известен факт, что даже самая выигрышная стратегия в руках начинающего трейдера оказывается неэффективной. Это обусловлено тем, что каждая торговая стратегия разрабатывается для конкретной ситуации на рынке Форекс и для работы на определенных временных промежутках. Большинство начинающих трейдеров слабо ориентируются в ситуации на рынке и практически не могут правильно оценить состояние рынка в определенный момент времени, что может привести к неправильному выбору стратегии. Выигрышные стратегии не могут самостоятельно оценивать положение дел на рынке в данный момент, поэтому начинающий трейдер должен сначала использовать методики технического и фундаментального анализов для правильной оценки ситуации. После определения направления движения тренда и следует выбирать ту или иную выигрышную стратегию Форекс.


loaded:ok