x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Торговля золотом на рынке Форекс

Всем давно известно, что золото является наиболее древней единицей измерения капитала на планете и символизирует богатство и достаток. На протяжении тысячелетий золото служило вечным общим денежным эквивалентом, являясь одновременно и товаром и средством оплаты за любой товар. Система «золотого стандарта» плотно сблизила современные валюты в прошлом столетии, оставаясь базовой основой всех мировых валют, вплоть до 70-х годов двадцатого века. В связи с этим, операции с золотом находились под жестким контролем и происходили они на уровне монетарных властей стран и международных организаций финансовой сферы. После отмены «золотого стандарта», курсы валют стали плавающими, и золото перестало входить в мировой валютный оборот. Золото стало одним из финансовых инструментов на валютных рынках, в том числе и на рынке Форекс.

Золото на Форекс: особенности и характеристики

Золото является очень популярным инвестиционным инструментом на рынке Форекс. Аналитика по золоту, пожалуй, важнейший инструмент при составлении прогнозов в процессе торговли драгоценными металлами на валютном рынке. Инвестирование в золото – самый оптимальный вариант долгосрочного инвестирования и он же является самым безопасным, поскольку золото обладает стабильностью курса. В случае с формированием прогнозов по движению золота, трейдер рынка Форекс может применять весь спектр методик технического анализа: от полностью автоматизированных, до абсолютно ручных. Золото на рынке Форекс приобретается и реализуется исключительно за доллары США, создавая базовую пару XAU/USD. Изменение котировки данной пары основаны на изменении котировки одной из её составляющих. Золото всегда меняет свою стоимость в зависимости от мировых экономических событий и, как показывает история, глобальные экономические кризисы и потрясения всегда идут золоту на пользу, временами значительно повышая его стоимость.

Инвестирование в золото на Форекс – залог стабильности капитала

Поскольку базовая пара, относящаяся к золоту, включает доллар США, золото является отличной защитой против колебания курса доллара. При повышении курса доллара золото дешевеет, при понижении – дорожает и эту особенную зависимость инвесторы рынка могут эффективно использовать для получения крупных прибылей. К тому же не стоит забывать, что при торговле на мировых новостях экономического и политического характера, особенно при тенденции тренда к повышению цены, пара XAU/USD не имеет себе равных на рынке Форекс по степени доходности.


loaded:ok