x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Аналитика на Форекс: пара фунт/доллар

Торговля валютными парами – основное направление деятельности на рынке Форекс, которое приносит наиболее весомую долю оборота рынка. Так как Форекс является международным рынком, торговые процессы включают в себя практически все валюты мира. Однако наиболее высоким спросом у трейдеров пользуются именно те валютные пары, в которых присутствуют валюты самых экономически развитых стран мира. Такие валюты, как доллар США, британский фунт стерлингов, евро, швейцарский франк и японская йена, считаются основными мировыми валютами и, соответственно, они же входят в главные и наиболее востребованные валютные пары на рынке Форекс.

Фунт/доллар: значение, характеристики, анализ

Валютная пара, состоящая из двух самых основных валют мира – британского фунта и американского доллара, является наиважнейшей на рынке Форекс. Аналитика фунт доллар пары – важный инструмент для трейдера, занимающегося торговлей именно данными валютами. Поскольку Великобритания и США имеют мощные экономики, существенно влияющие на глобальные мировые экономические процессы, валюты этих стран так же являются зависимыми от фундаментальных макроэкономических показателей. Разделы аналитики валютных пар постоянно доступны в режиме онлайн на многих торговых порталах и, помимо графических отображений движения основных валютных пар, представляют аналитические прогнозы от ведущих специалистов-аналитиков рынка Форекс. Как показывает статистика рынка, направление движения валютной пары GBP/USD имеет прямую зависимость от внешнеэкономических факторов, поскольку курсы этих ведущих валют мира имеют очевидное влияние на экономики многих стран мира.

Аналитика валютных пар на Форекс: стоит принять во внимание

Несмотря на то, что ежедневные подробные аналитические сводки и прогнозы формируются наиболее опытными специалистами валютного рынка Форекс, все они являются только независимыми мнениями и служат, скорее рекомендациями к действиям. Все графические показатели и данные рынка могут трактоваться каждым специалистом по-разному, поэтому трейдер не должен прямо руководствоваться этой информацией, действуя «вслепую», а использовать все аналитические данные, как ориентир для торговли. Окончательное решение по сделкам должен принимать сам трейдер на основании собственного видения ситуации на рынке, принимая во внимание мнения специалистов-аналитиков.


loaded:ok