x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Какие виды Форекс стратегии бывают

Вы скорее всего слышали о множестве стратегий, которые существует на рынке Форекс? Однозначно, о них знают опытные трейдеры, которые в курсе, на какие типы подразделяются все стратегии Форекс. Если же вы новичок – тем более поздравляем! Вам предстоит узнать много нового. Изучите вместе с нами стратегии Форекс для начинающих. После вводной статьи стило бы проанализировать каждый тип стратегии, протестировать ее выбрать для себя ту, которая вам понравится больше всего.

Первым типом стратегии, о которой вам необходимо узнать, является скальпинг-стратегии Форекс. Его суть состоит в том, чтобы забрать прибыль как можно быстро. Такая стратегия характеризуется очень жестоким риск-менеджментом. У начинающих трейдеров, наряду со всеми привилегиями, которые сулит скальпинг, появляется большая вероятность выскакивания из позиции даже в условиях незначительного разворота.

Важно понимать, что при таком типе стратегий абсолютно неважно, куда направляется рынок. Единственное условие – высокая волатильность рынка. Если говорить о сложности, то можно констатировать, что сама по себе стратегия является достаточно сложной, но одно достоинство покрывает этот ее недостаток. Если новичок будет внимательным, он может получить прибыль за весьма короткий промежуток времени.

Вторым типом стратегии является торговля на дневных графиках. Такой тип стратегии (его еще знают как Форекс для новичков) идеален для тех, кто не хочет уделять рынку много времени. Стратегия проста, не требующая пристального внимания. Но самое интересное, что торговать таким способом можно, не отрываясь от основной работы. Стоит заметить, что у некоторых трейдеров торговля на дневных графиках не пользуется популярностью, они не оценили ограничения этого типа стратегий, который не дает открывать сделки часто. Новички уверены (и причем, зря), что много открытых сделок гарантированно принесут хорошую прибыль. Опытные трейдеры с ними не согласны – они говорят, что на Форекс главное – качество, но не количество.

Стратегии Форекс без индикаторов, предназначенные для уверенных в себе трейдеров, которые не любят использовать технические (фундаментальные) индикаторы, а предпочитают делать анализ графика или котировок. Также к ним прибегают и любители анализировать новости, полагающиеся на информацию, продиктованную рынком.

Внутридневные стратегии Форекс, которые считаются самыми прибыльными. Они совершаются на протяжение одной торговой сессии. Пользуясь внутридневными стратегиями, можно открыть неограниченное количество сделок.


loaded:ok