x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Торговля на новостях рынка Форекс

Всем известно, что валютный рынок Форекс является международным и торговые процессы, происходящие внутри него, охватывают весь мир. В подобном случае участнику рынка нужно быть в курсе самых последних событий, происходящих на рынке. Небывалое развитие технологий в сфере коммуникации на сегодняшний день позволяет мониторить рыночные процессы в режиме онлайн. Разумеется, все новости рынка Форекс также находятся в непосредственном доступе в Интернет и постоянно обновляются. Новостные релизы играют очень важную роль в рабочих процессах, происходящих на Форекс, поскольку именно новости являются основой для фундаментального анализа, а, также и для аналитики движения курсов мировых валют.

Как торговать на новостных релизах Форекс

Обзор текущих новостей – именно с этого начинается рабочий день каждого участника рынка Форекс. Торговля на новостях процедура далеко не самая простая, поскольку событий, происходящих в области экономики и финансов, достаточно много и трейдер, в первую очередь должен уметь правильно отбирать необходимую именно ему информацию. Составляя торговую стратегию, трейдер анализирует календарь новостей рынка на предстоящий торговый период. Новостные экономические и политические релизы, как правило, являются показателями, формирующими данные для фундаментального и, в ряде случаев, для технического анализа. Собирая информацию из новостей рынка, трейдер должен четко понимать, какие новостные параметры более всего влияют на рынок Форекс, а какие являются второстепенными. Основными показателями влияния, как показывает практика, являются следующие события:

  • показатели роста ВВП государств и промышленного производства,
  • решения центральных банков по процентным ставкам,
  • уровни инфляции и деловой активности,
  • публичные заявления глав государств.

Все эти данные могут помочь трейдеру глубже понять направление движения тренда и построить оптимальный прогноз по будущему направлению.

Торговля на новостях: что еще необходимо учитывать

Неожиданные новости, порождающие форс-мажорные обстоятельства – крайне редкое для рынка Форекс явление, поскольку все выходящие новости, по большому счету, запланированы и рынок готов к ним заранее. Перед выходом официальных новостей всегда идут предварительные прогнозы от экспертов. Важно также помнить, что используя новости Форекс для фундаментального анализа, полагаться на данные этого вида анализа можно только в том случае, если они сочетаются с данными технического анализа.


loaded:ok