x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Швейцарский франк на рынке Форекс

Основным видом деятельности на международном валютном рынке Форекс является торговля валютными парами. Наибольший интерес вызывают у трейдеров валютные пары, в состав которых входят денежные единицы наиболее развитых экономически стран. Высокий уровень развития экономики государства в совокупности со стабильной политической ситуацией создают предпосылки к стабильности валюты данной страны. Стабильная валюта, как правило, ведет себя достаточно предсказуемо, что предполагает хорошее прогнозирование движения данной валюты и, соответственно, возможность проводить прибыльные сделки, не опасаясь внезапных форс-мажоров. Наряду с такими валютами, как доллар, евро, английский фунт и японская йена, большой популярностью у трейдеров рынка Форекс пользуется швейцарский франк.

Особенности щвейцарского франка

Швейцарская валюта входит во многие пары на Форекс. Швейцарский франк является официальной валютой и расчетной денежной единицей государства Швейцария и Княжества Лихтенштейн, которое находится в центральной Европе. Один швейцарский франк заключает в себе 100 сантимов. В настоящее время франком в Европе называется исключительно валюта Швейцарии. Данная валюта находится в свободном обращении с 1850 года и традиционно используется как одна из расчетных единиц в свободных экономических и оффшорных зонах. На валютном рынке Форекс, при изучении графиков движения котировки швейцарского франка, можно наблюдать тенденцию привязки франка к евро: курс франка растет по отношению к другим валютам вместе с ростом курса евро и снижается, соответственно, согласно снижению евро. В периоды экономических кризисов курс франка, как правило, укрепляется, поскольку среди инвесторов Швейцария расценивается, как страна, неподверженная кризисам вообще. Валютные пары, включающие в себя швейцарский франк, интересны, прежде всего, трейдерам, предпочитающим спокойные и консервативные торги на рынке Форекс.

Тенденции движения швейцарского франка на Форекс

В последнее время швейцарский франк постоянно растет по отношению к доллару и евро, практически достигнув ценового паритета с этими основными валютами рынка Форекс. Ежедневные графики движения франка, которые постоянно доступны в онлайн режиме, показывают, что швейцарский франк – одна из самых стабильных валют мира, отличающаяся практически нулевыми колебаниями котировки.


loaded:ok