x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Метод японских свечей на рынке Форекс

Технический анализ на валютном рынке Форекс играет одну из самых важных ролей. С помощью технического анализа показателей движения финансовых инструментов определяется направление тренда, и формируются прогнозы по движению тренда в будущем. Инструментов, используемых трейдерами для технического анализа, великое множество. Каждый участник рынка Форекс имеет возможность выбрать себе тот или иной инструмент для аналитики, в зависимости от его сложности, функциональности и соответствия целям трейдера. Рассмотрим один из самых популярных и, вместе с тем, эффективных методов – метод японских свечей.

Специфика работы с японскими свечами

Японские свечи Форекс аналитики – очень важный инструмент для проведения технического анализа. Этот вид графика появился в Японии около четырехсот лет назад и на сегодняшний день с успехом используется трейдерами Форекс во всем мире. Графические показатели в виде японских свечей имеются практически в каждой торговой платформе и данная методика, совмещающая линейный и интервальный подходы, делает её очень удобной и востребованной. Данный инструмент отличается большим разнообразием, что позволяет его использовать вместе с другими инструментами технического анализа на Форекс рынке. Базовые исходные данные для построения свечи – это значения цены открытия позиции, максимума, минимума и цены закрытия. При этом японская свеча строится в прямоугольной системе координат, где по горизонтальной оси считается временной промежуток, а по вертикальной – цена позиции. Диапазон между открытием и закрытием позиции является телом свечи и изображается в виде прямоугольника. Каждый элемент графика свечи показывает изменение курса валюты за определенный промежуток времени, что дает наглядную возможность контролировать движение цены.

Японские свечи на Форекс: секрет популярности

Преимущество японских свечей состоит в том, что сигналы, исходящие от них, приходят значительно раньше, чем от других инструментов. Более того, некоторые инструменты технического анализа попросту не могут распознавать сигналы, которые отлично распознаются японскими свечами. Именно данные преимущественные особенности делают метод японских свечей одним из главных инструментов технического анализа на Форекс и обеспечивают их широкое применение при работе на финансовых рынках в международном масштабе.


loaded:ok