x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Самая популярная стратегия рынка Форекс: скальпинг

Каждый участник валютного рынка использует определенную стратегию для прибыльной торговли. Выбор стратегии зависит от целей, поставленных трейдером, от суммы торгового депозита, от уровня опыта, имеющегося у трейдера на текущий момент времени. Торговые стратегии могут сильно отличаться друг от друга, в зависимости от определяющего фактора, благодаря которому трейдер выбрал именно данную стратегию. Рассмотрим торговую стратегию, пользующуюся большой популярностью у начинающих трейдеров и уже успевшую стать классической: скальпинговая стратегия для торговли на рынке Форекс.

Характеристики скальпинговой стратегии

Скальпинг Форекс-стратегия, разработанная для трейдеров, которые специализируются на краткосрочной торговле. Данная стратегия предполагает получение прибыли только от сделки, которые длятся от нескольких секунд до нескольких минут. При этом трейдер, использующий данный метод, закрывает позицию всегда либо с небольшой прибылью, либо с небольшим убытком и имеет большое количество сделок за непродолжительный промежуток времени. Скальпинговая стратегия может приносить прибыль исключительно на валютных парах, обладающих высокой волатильностью и имеющих небольшой спред. Торговые операции с использованием скальпинга характеризуются торговлей небольшого количества пунктов с большими объемами лотов. Несмотря на то, что методика скальпинга появилась достаточно недавно, она уже успела себя зарекомендовать с положительной стороны при краткосрочной торговле на валютном рынке Форекс.

Некоторые особенности скальпинга на Форекс

Поскольку скальпинговая стратегия на Форекс предполагает довольно-таки напряженный режим торговли, связанный с большим количеством сделок за малые промежутки времени, данная методика требует от трейдера определенной выносливости. Несомненно, данная стратегия не может не привлекать участников рынка Форекс, так как предполагает быструю прибыль. Но необходимо также понимать, что для постоянного скальпирования требуются соответствующие личностные характеристики от трейдера, такие, как: выдержка, внимательность, способность мгновенно реагировать, ну и, конечно же – крепкие нервы. Имея в наличии все эти психологические параметры, трейдер, использующий скальпинговую стратегию на Форекс, имеет хорошую возможность получать, пусть небольшую, но стабильную прибыль.


loaded:ok