x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Лучший инструмент для трейдера Котировки Форекс онлайн

Котировки Форекс, позволяющие определить курс валюты, имеют второе название – котировки валют на Форекс. Если говорить о более широком смысле, то котировка служит определением и других активов – к примеру, ценных бумах (акции и облигации), товаров на бирже. В свою очередь, на котировки влияют спрос-предложение, зависящие от крупных банков (маркет-мейкеры, на долю которых приходится одна пятая часть количества мировых банков и более 60% объема операций на рынке).

Котировки бывают одно- и двусторонние, первые из которых подразумевают объявление лишь одной цены, а вторые – разные стоимости покупки и продажи (разница между ними известна под названием «спрэд», который параллельно является заработком честных дилинговых центров).

Главной мировой валютой, как и следовало ожидать, выступает доллар США, входящий в большинство валютных пар, состоящих из базовой и котируемой (контрвалюта) валюты. Если говорить о котировке с точки зрения определения, то она выражает стоимость единицы базовой валюты, которая измеряется в контрвалюте.

Наблюдать за значением котировки Форекс – одна из первостепенных задач трейдеров и прочих игроков рынка, таких, как различные фонды и Центральные банки, напрямую влияющие на значение котировок Форекс. Последним это удается посредством осуществления интервенций на валютный рынок, о которых рядовым игрокам становится известно из новостей.

Поскольку котировкам валют на Форекс свойственно постоянно меняться, трейдеры прибегают к такому инструменту, как котировки Форекс онлайн. Он позволяет отследить даже самое минимальное изменение по времени, которое называется тиком.

Котировки Форекс делятся на прямые с обратными и кросс курсами. Прямые котировки демонстрируют количество нацвалюты за 1 единицу валюты другого государства, а обратные – наоборот, соответственно. Кросс курсы дают понять о соотношении двух валют к цене самой главной валюты, как уже было сказано, доллару США.

Если вы относитесь к тем новичкам, которые только начинают свой путь на этом непредсказуемом и трудно прогнозируемом рынке, советуем вам обратиться к дилинговым центрам (брокерам), который дадут 2 котировки – Bid и Ask (продажа, покупка). Не лишним будет и следить самостоятельно за котировками – для этого в наше время достаточно открыть один из многочисленных интернет-сайтов, и ознакомиться с последними изменениями курса.


loaded:ok