x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Динамика курса валют на рынке Форекс

Ежедневные новости экономического и политического характера являются немаловажным инструментом для работы на валютном рынке Форекс. Трейдеру всегда нужно находиться в курсе самых последних событий, происходящих в финансовой сфере – это необходимо для фундаментального анализа и прогнозирования вероятных движений рынка. А, поскольку основная деятельность трейдера на рынке Форекс заключается в проведении торговых операций с валютными парами, ему в первую очередь важно знать все текущие стоимости тех или иных валют, в зависимости от того, с какими именно трейдер работает на рынке Форекс.

Курсы валют на Форекс

Все операции по обмену валют связаны определенными правилами, в том числе и на рынке Форекс. Динамика курса валют всегда показывает реальное направление движения тренда, согласно которому трейдер в состоянии сформировать объективное видение текущей ситуации с определенной валютной парой на рынке. Стоит отметить, что котировки валют постоянно изменяются, что, в свою очередь служит основой для аналитических данных, применяемых в анализе движения. Изменения курсов валют могут происходить под влиянием различных факторов, таких как политическая ситуация того или иного государства, экономические кризисы и рост экономики, форс-мажорные обстоятельства и даже природные катаклизмы. Все изменения курсов валют собираются в определенный архив, который трейдер всегда может использовать для фундаментального анализа интересующей его валюты. На основе данных таких архивов проводится валютная аналитика.

Важность валютной аналитики на Форекс

Архивы истории колебаний курсов валют можно собирать как самостоятельно, так и найти в Интернете. Данные этих архивов позволяют трейдеру выявлять закономерности изменения динамики курса валюты, которые, в свою очередь являются основанием для аналитических прогнозов. Валютная аналитика целиком и полностью опирается на динамику курсов валют и сопоставление периодов наибольших или наименьших колебаний курсов по отношению к различным экономическим событиям мировой значимости. Тщательно анализируя изменения динамики курсов валюты, трейдер имеет хорошую возможность составления наиболее вероятного прогноза движения валютной пары, что может в итоге принести ему существенные прибыли. Говоря простыми словами, анализ динамики курса валюты – неисчерпаемый источник доходов для участника рынка Форекс.


loaded:ok