x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Зачем трейдерам скачивать графики Форекс

Проще всего проанализировать изменение цены на валютном рынке Форекс – это взглянуть на графическое отображение изменения. Трейдеры рынка делят все графики на несколько видов, которым свойственны характеристики всех ценовых графиков. Так, в них отсчет времени ведется по оси абсцисс (горизонтальная ось), а ценовое значения – по вертикальной оси, ординат. Отображая колебание цены, они используют точки, формирующие линии – этот вариант является простейшим способом построения графика Forex. В данной ситуации точка является средним значением стоимости за выбранный отрезок времени.

Все таймфреймы различаются по временным отрезкам – бывают месячный, Monthly, недельный (weekly) и дневной (daily) с часовым (hourly). Встречаются и 30-тиминутный, 15-тиминутный, 5-тиминутный и одноминутный графики.

Помимо линейных, бывают чартовые графики Форекс, которые подразделяют на такие виды:

1. Тики, в котором нет привязки к зафиксированному времени. При движении по вертикали цена перемещается на шаг (это и есть тик) по горизонтали. При высокой волатильности она делает больше тиков.

2. Линейный, в котором соединяются точки, нанесенные по ценам закрытия. Он имеет вид ломаной линии, которая при правильных настройках масштаба принимает вид плавной кривой. В качестве главного недостатка такого графика – невозможность увидеть незначительные колебания цены (например, поминутные).

3. Столбцы, которые знают еще, как бары. Самые часто используемые и относительно простые инструменты, позволяющие делать визуальный анализ движений цены. Их еще называют гистограммой. С помощью такого графика легко увидеть движение цены за отдельный период времени.

4. Японские свечи, которые также любят трейдеры. Анализируя их, нужно отыскать определенные типы свечей – это и есть технический анализ цены. Некоторым трейдерам достаточно только посмотреть на график, они не прибегают ни к каким индикаторам. Комбинациям японских свечей посвящено множество книг.

Да, последние два варианта графиков имеют большие схожести, но, несмотря на похожесть свечного и столбцового графиков, первый вариант выглядит привлекательнее и более нагляден. Тело свечи – это толстая часть ее линии, являющая собой разницу между ценой открытия и закрытия, а тонкие линии вокруг тела – тень, которые создают различные комбинации свечей.

Чтобы использовать этот инструмент, надо скачать графики Форекс, который подойдет именно вам.


loaded:ok