x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Несколько слов о платежных системах Форекс рынка

Работа с платежными системами является важнейшим элементом в торговой деятельности трейдера рынка Форекс в процессе его деятельности. Это связано с постоянной необходимостью открывать счета в банке, субсчета у брокера, совершать денежные переводы, выводить средства, платить налоги и так далее. Существует большое разнообразие платежных систем для работы на валютных рынках, и все они имеют различные комиссионные, регламенты работы и целый набор индивидуальных рабочих нюансов. Использование платежных систем имеет общее достоинство, заключающееся в скорости производимых операций с финансами. Не стоит путать платежную систему с банком, поскольку между ними имеется ряд существенных различий.

Основные платежные системы

Постоянное вращение финансов является неотъемлемым элементом работы валютного рынка Форекс. Платежные системы, которые используются для финансовых операций, очень разнообразны, но среди них, разумеется, есть, как проверенные временем, так и совсем недавно появившиеся. Наибольшим авторитетом на сегодняшний день пользуется платежная система WebMoney. Главным достоинством этой системы является простота при регистрации, при которой нет необходимости заполнять большое количество форм и предоставлять информацию частного характера. Также данная система гарантирует относительную анонимность, возможность быстрого перевода денег с любых счетов на любые счета без ограничений, большое разнообразие вариантов перевода и возможность регистрации любого количества кошельков с разными валютами. Помимо системы WebMoney, которая позволяет проводить операции с практически всеми видами основных валют и даже с электронными эквивалентами драгоценных металлов, существует так же и множество других платежных систем, которые, как правило, работают с определенными видами валют.

Выбор платежной системы для Форекс

Трейдер выбирает платежную систему для осуществления торговых операций на рынке Форекс по своему индивидуальному усмотрению. Во внимание принимаются такие важные факторы, как процент комиссии, спектр валют, с которыми работает данная система и скорость перевода денег. Поскольку на сегодняшний день существует большое разнообразие предложений от платежных систем, свобода выбора полностью предоставляется участнику валютного рынка, в зависимости от его целей и особенностей рабочих моментов.


loaded:ok