x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Торговые роботы на рынке Форекс – бесценные помощники

Бурное развитие научного прогресса в целом и компьютерных технологий в частности дает невиданные возможности для автоматизации труда человека, практически во всех сферах его деятельности. Не обошло данное явление стороной и финансовые рынки. На сегодняшний день существует большое количество программного обеспечения, с помощью которого трейдеры рынка Форекс успешно оптимизируют торговые процессы. Большой популярностью пользуются так называемые торговые роботы, которые с успехом заменяют человеческий труд, упрощая процедуры торговли и минимизируя временные затраты участника рынка.

Что такое торговый робот на Форекс

Прибыльный робот Форекс рынка – это специальная программа, выполняющая в торговом терминале действия, заданные трейдером, без его непосредственного участия. Программа совершает действия по введенным параметрам автоматически, выставляя ордера брокерам в моменты, наиболее благоприятные для совершения сделок. Трейдер устанавливает прибыльный торговый робот в терминал, который, в свою очередь подключен к серверу брокера, выставляет все необходимые настройки, после чего торговый робот ведет торговлю валютой, согласно стратегии, которая в нем запрограммирована. Прибыльный торговый робот, с психологической точки зрения – незаменимый инструмент. Он делает процесс работы на валютном рынке менее стрессовым, сокращает время пребывания трейдера перед монитором и уменьшает личную ответственность участника рынка за принятые решения. Все расчеты по фундаментальному и техническому анализу уже заложены в программе робота, и трейдеру не совсем обязательно серьезно углубляться в тонкости аналитики.

Советы трейдерам Форекс по торговым роботам

Несмотря на доказанную эффективность автоматических торговых систем, никогда не стоит забывать, что торговый робот серьезно зависит от умения трейдера им пользоваться. Для того чтобы выбрать прибыльный торговый робот, необходимо четко понимать свои цели в торговле и иметь конкретные навыки в области валютного рынка. Перед запуском торгового робота в реальный режим необходимо его протестировать на различных валютных парах, поскольку разные роботы могут вести себя с различными парами по-разному. Начинающим участникам рынка Форекс стоит для начала освоить несложные автоматические торговые системы, прежде чем подходить к более сложным и профессиональным.


loaded:ok