x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Торговля серебром на рынке Форекс: что нужно знать трейдеру

Международный финансовый рынок Форекс – в первую очередь, это рынок, где происходят торговые операции с мировыми валютами. Однако в качестве финансовых инструментов на Форекс могут выступать так же и драгоценные металлы: золото, серебро, платина, палладий и другие. Трейдинг с использованием драгоценных металлов имеет ряд отличительных особенностей, которые сформировались благодаря тому, что драгоценные металлы всегда были мерой денежных единиц. Такие металлы, как золото или серебро всегда высоко ценились людьми и были гарантом стабильности и сохранности средств. В наши дни практически ничего не изменилось в этом отношении, за исключением некоторых нюансов.

Нюансы торговли серебром на Форекс

На втором месте после золота, на Форекс стоит торговля таким металлом, как серебро. Онлайн Форекс статистика торговых процессов с участием серебра показывает, что этот металл привлекает прежде всего, агрессивных инвесторов, поскольку цена на серебро зачастую очень зависима от мировой политико-экономической конъюктуры и может сильно колебаться. Время от времени на рынке Форекс наблюдаются серьезные всплески цены серебра, благодаря чему участники рынка имеют возможность получать серьезные прибыли. Цены на серебро, как и на другие драгоценные металлы, устанавливаются в долларах США за одну Тройскую унцию, равную 31,1034807 г. Поскольку рынок драгоценных металлов является, по сути, частью рынка Форекс, торговля серебром в частности, ведется круглосуточно на протяжении торговой недели.

Основные факторы, влияющие на цену серебра

Стоит понимать, что серебро, являясь монетарным драгоценным металлом, с древнейших времен, само по себе уже выполняло функции денег. В периоды политической и экономической нестабильности доверие к драгоценным металлам всегда возрастало, поэтому важнейшим фактором влияния на стоимость серебра является ситуация глобального порядка. Рост цен на серебро может быть обусловлен падением котировок основных мировых валют, поскольку при падении курса валюты происходит переброска капиталов. Также появление трастовых биржевых фондов и обращающихся на рынке акций, подкрепленных эквивалентами драгоценных металлов, обусловило приток новых инвесторов в данный сектор. Ну и можно добавить, что главным стимулом роста цен на серебро и прочие драгоценные металлы всё еще остается высокий интерес инвесторов к ним.


loaded:ok