x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

x
Подписка на уведомления

Разрешите сайту traders-union.ru отправлять Вам уведомления о новых публикациях

"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Спокойные валютные пары – тихая заводь для трейдера

Из всех причин, приводящих к сливу депозита, на рынке Форекс можно выделить две основные: немотивированно большой объем торговли, а также неправильный выбор валютной пары. По этим причинам главной целью начинающего трейдера выступает нахождение инструмента торговли, который позволит уйти от резких разворотов. Таким инструментов могут быть спокойные валютные пары, позволяющие заработать на сделках в среднесрочном и долгосрочном режиме. Движению таких валютных пар не свойственны сюрпризы, и это – плюс. Для получения большой прибыли вам понадобится много времени и солидный капитал. Это - минус.

Характеристики самых знаменитых валютных пар

Вы помните, что на рынке Форекс нет ничего однозначного, и все достаточно относительно? Поэтому не удивляйтесь, что даже наиболее спокойная пара иногда может сделать скачок против основного тренда. Несмотря на парадоксы, которые случаются время от времени, можно выделить несколько инструментов, курс по которым движется в одном направлении относительно стабильно. Вот они:

AUDNZD. Основной причиной стабильности валютной пары австралийского доллара с новозеландским выступает то, что эти валюты подвергаются действию идентичных факторов. По этой причине существует немного «поводов» для разворота тренда. В сравнении с остальными инструментами, в случае с AUDNZD их намного меньше. Да, пара эта достаточно предсказуема, но обладает неплохой динамикой. Бывают случаи, когда она за день проходит более 100 пунктов. Как и любая не очень популярная валютная пара, она характеризуется большим размером спреда. Это ее единственный недостаток, колеблющийся в пределах 20-30 пунктов.

AUDDKK. Многие считают пару австралийский доллар/датская крона одной из самых экзотических, с размером спреда по ней вплоть до 30 пунктов. Эту пару отличает завидная стабильность, когда однажды установленный тренд может длиться до нескольких недель.

EURAUD. Пара, которую также считают относительно спокойным инструментом, тем не менее, может приносить сюрпризы. Все, что остается трейдеру - вовремя обратить внимание на изменение в настроении рынка. Эта пара радует приемлемым спредом в 5-10 пунктов.

Еще вариантами таких пар выступают «тандемы», в которые входит австралийский доллар (кроме пары AUDUSD, в которой доллар является самым непредсказуемым инструментом).

При работе со спокойными валютными парами помните о важности правильного расчёта лота Форекс, продолжительности сделок и размера спреда!


loaded:ok